вид  
28 Июля 2025г, Понедельник€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Нижегородский водоканал в рамках ремонтной кампании заменил 305 единиц запорно-регулирующей арматуры

21 Октября 2016

ОАО "Нижегородский водоканал" сообщает об исправности 80% проверенных пожарных гидрантов по данным на октябрь 2016 года.

Об этом начальник Нагорного водопроводного участка Антон Алференок сообщил в рамках профилактического осмотра гидрантов в районе улиц Ярославской и Соревнования в Нижнем Новгороде 19 октября.

По его словам, на данный момент "Нижегородский водоканал" совместно с региональным управлением МЧС России провели проверку 80% городских пожарных гидрантов, которых в Нижнем Новгороде насчитывается порядка 4,5 тысяч. Все проверенные объекты оказались исправными, незначительные дефекты оперативно устранялись на месте.

В рамках ежегодной проверки специалисты проверяют наличие подъезда к колодцу пожарного гидранта для свободной установки пожарного автомобиля, также производится осмотр указателя пожарного гидранта и соответствие его привязки к устройству пожаротушения, измеряется правильность установки стояка пожарного гидранта, а также проверяется работа штока гидранта. В завершение проверяющие производят пуск воды и очистку спускного отверстия. В рамках подготовки к зимнему периоду колодцы. Где расположены подобные устройства, утепляются.

"Работа по осмотру пожарных гидрантов является обязательной и носит профилактический характер, она проводится ежегодно два раза в год совместно с представителями противопожарной службы. Осматриваются все гидранты, которые находятся на обслуживании водоканала, выявляются моменты, которые нужно исправить, а по итогам составляются протоколы", – пояснил Алференок.

Также он отметил, что работа по профилактическому осмотру объектов должна полностью завершиться до конца октября 2016 года.

Напомним, что в первом полугодии 2016 года Нижегородским водоканалом была произведена замена 85 единиц пожарных гидрантов, что на 8% больше, чем в первом полугодии прошедшего года. В рамках ремонтной кампании было заменено 305 единиц запорно-регулирующей арматуры на сетях водопровода, сделан капитальный ремонт 434 водопроводных и 515 канализационных колодцев, промыты 105,2 км сетей самотечной канализации.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НИА "Нижний Новгород"


Метки ЖКХ Нижегородский водоканал Водоканал запорно-регулирующая арматура Ремонтная кампания арматура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)