«Башнефть» отменила некоторые тендеры на экспорт нефтепродуктов, которые объявила в конце сентября, сообщили участники рынка. Это произошло после покупки 50,08% акций в компании «Роснефтью», которая станет управлять экспортом нефтепродуктов с уфимских НПЗ.
Так, в конце сентября «Башнефть» объявила об опросе коммерческих предложений на экспорт неэтилированного бензина Евро-4 и Евро-5, а также алкилата производства группы уфимских НПЗ. Главными претендентами на эти продукты считались Shell и торговые компании Vitol и Trafigura.
Кроме того, в настоящее время в «Башнефти» проводится реструктуризация. Бывший президент и председатель правления «Башнефти» Александр Корсик покинул компанию, а новым президентом компании стал Андрей Шишкин, занимавший должность вице-президента «Роснефти». Участники рынка ожидают и перехода части менеджмента из «Роснефти» в «Башнефть».
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам независимого международного ценового агентства Argus Media
Е.А. Козырев, генеральный директор ООО «БК-Приводная арматура». От пневмопривода к...
Компания «РАСКО Газэлектроника» отгрузила 10 измерительных комплексов СГ-ЭК-Р-650/1,6
План развития Улан-Батора открывает для российских компаний крупные ниши в модернизации...