вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Минпромторг России, Росстандарт и АО «Объединённая судостроительная корпорация» реализуют проект по подготовке отраслевых специалистов по стандартизации в области судостроения

18 Октября 2016

В г. Санкт-Петербург реализуется пилотный проект по подготовке отраслевых специалистов по стандартизации как для гражданского, так и оборонно-промышленного комплекса.

Двухнедельное обучение представителей предприятий судостроительной промышленности по программе повышения квалификации «Стандартизация (подготовка экспертов по стандартизации в судостроении)» стартовало 10 октября 2016 г. на базе ФГУП «Крыловский государственный научный центр» и проводится совместно с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)». Организаторами обучения выступили также Минпромторг России, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и АО «Объединённая судостроительная корпорация».

Программа обучения предназначена для подготовки квалифицированных руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области технического регулирования и стандартизации. Полученные участниками обучения знания позволят в рамках отдельных предприятий отрасли использовать инструменты стандартизации с целью практической реализации мер по защите интересов судостроительной индустрии Российской Федерации.

В открытии мероприятия приняли участие: заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев, Генеральный директор ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Владимир Никитин, Директор НИИ «Лот» Павел Филиппов, Заместитель директора ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» Юрий Черных, а также представители крупных судостроительных предприятий отрасли.

С учетом важности подготовки кадрового состава Минпромторга России, а также подведомственных ему организаций в сфере стандартизации, в своих выступлениях докладчики отметили своевременность проведения такого мероприятия как для международной и национальной стандартизации, так и для решения проблем нормативного технического обеспечения деятельности предприятий отрасли в целом.

В 2017 году планируется проведение серии аналогичных учебных курсов для различных отраслей промышленности.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт стандартизация Минпромторг судостроение Объединенная судостроительная корпорация

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)