вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газпром и Botas могут привлекать новых участников в проект "Турецкого потока"

12 Октября 2016

"Газпром" и турецкая компания Botas могут привлекать к строительству газопровода "Турецкий поток" новых участников, а также финансирование от третьих лиц.

Об этом говорится в тексте межправсоглашения РФ и Турции по реализации проекта.

"По совместному решению участников в компании по сухопутному участку 2 и по решению российского участника в компанию по морскому участку могут привлекать средства третьих лиц", - отмечается в документе.

В компанию по сухопутному участку 2 по решению российской стороны и в компанию по морскому участку могут привлекаться новые участники с соответствующим перераспределением долей в уставном капитале компаний.

Также в тексте соглашения говорится, что Россия может отменить строительство второй нитки газопровода с уведомлением турецкой стороны.

Сухопутный участок 2 - участок газопровода "Турецкий поток" по территории Турции в сопредельные государства. Морской участок - участок газопровода, объединяющий две нитки - от побережья РФ по акватории Черного моря и Турции в сопредельные страны.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Газпром Турецкий поток Россия Турция Botas

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)