вид  
16 Марта 2026г, Понедельник€ — 91.9847,  $ — 80.2254загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Газпром и Botas могут привлекать новых участников в проект "Турецкого потока"

12 Октября 2016

"Газпром" и турецкая компания Botas могут привлекать к строительству газопровода "Турецкий поток" новых участников, а также финансирование от третьих лиц.

Об этом говорится в тексте межправсоглашения РФ и Турции по реализации проекта.

"По совместному решению участников в компании по сухопутному участку 2 и по решению российского участника в компанию по морскому участку могут привлекать средства третьих лиц", - отмечается в документе.

В компанию по сухопутному участку 2 по решению российской стороны и в компанию по морскому участку могут привлекаться новые участники с соответствующим перераспределением долей в уставном капитале компаний.

Также в тексте соглашения говорится, что Россия может отменить строительство второй нитки газопровода с уведомлением турецкой стороны.

Сухопутный участок 2 - участок газопровода "Турецкий поток" по территории Турции в сопредельные государства. Морской участок - участок газопровода, объединяющий две нитки - от побережья РФ по акватории Черного моря и Турции в сопредельные страны.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Газпром Турецкий поток Россия Турция Botas


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II
На вопросы корреспондентов ответили представители ООО «КПСР Групп», ООО «Энергомашарматура», СПД БИРС, ООО «Уральский завод специального арматуростроения» и АО «ДС Контролз».
Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные детали трубопроводов и арматуры Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные...
ООО «Завод «Сателлит» получило новый сертификат соответствия Евразийского экономического союза на соединительные детали трубопроводов и арматуры.
Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть.  Технологии» Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке «УФА ЭКСПО» состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)