вид  
24 Марта 2026г, Вторник€ — 94.7264,  $ — 81.8763загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Газпром и Botas могут привлекать новых участников в проект "Турецкого потока"

12 Октября 2016

"Газпром" и турецкая компания Botas могут привлекать к строительству газопровода "Турецкий поток" новых участников, а также финансирование от третьих лиц.

Об этом говорится в тексте межправсоглашения РФ и Турции по реализации проекта.

"По совместному решению участников в компании по сухопутному участку 2 и по решению российского участника в компанию по морскому участку могут привлекать средства третьих лиц", - отмечается в документе.

В компанию по сухопутному участку 2 по решению российской стороны и в компанию по морскому участку могут привлекаться новые участники с соответствующим перераспределением долей в уставном капитале компаний.

Также в тексте соглашения говорится, что Россия может отменить строительство второй нитки газопровода с уведомлением турецкой стороны.

Сухопутный участок 2 - участок газопровода "Турецкий поток" по территории Турции в сопредельные государства. Морской участок - участок газопровода, объединяющий две нитки - от побережья РФ по акватории Черного моря и Турции в сопредельные страны.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации


Метки Газпром Турецкий поток Россия Турция Botas


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия ООО «Арматурный Завод» в 2025 году. ООО «Арматурный Завод» на рынке трубопроводной арматуры уже более 15 лет. Год основания – 2010-й.
На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация
Чеховский завод энергетического машиностроения — ведущий поставщик трубопроводной арматуры высокого ...
ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в номинации «Прорыв года» ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в...
Дочерняя компания ООО «РТМТ» — ООО «РТМТ-Сервис» — стала призером в номинации «Прорыв года». Конкурс посетили начальник внешнеэкономических связей Великоречанин Сергей Александрович
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)