На Сахалине будет построен мини-завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) рассказал исполнительный директор ПСК «Сахалин» Валерий Болтик.
Проект реализуется совместно с Корпорацией развития Сахалинской области. Планируется построить мини-завод оптимальной производительностью 1,5 т СПГ в час, а также автомобильную газонаполнительную станцию с передвижным комплексом для заправки транспорта на месте его базирования. По условиям контракта пусконаладочные работы произойдут в июне 2017 г.
Общая сумма инвестиций в проект составляет 824 млн руб.
«Основными потребителями СПГ станут частные и муниципальные котельные, в частности, мы ведем сегодня переговоры с руководством Холмского района, с ипотечным агентством Сахалинской области, - сообщил Валерий Болтик. - Ну и появляется возможность газифицировать удаленные районы области».
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Sakhalin.Info
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025