вид  
16 Марта 2026г, Понедельник€ — 91.9847,  $ — 80.2254загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Президент Лукойла обсудил с министром нефти Ирака реализацию текущих проектов компании

11 Октября 2016

В Багдаде состоялась рабочая встреча Министра нефти Ирака Джаббара Али Хусейна Аль-Луэйби и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

Стороны обсудили ход реализации проекта «Западная Курна-2», оператором которого является ЛУКОЙЛ. Вагит Алекперов отметил необходимость создания условий для дальнейших инвестиций в проект путем внесения соответствующих изменений в сервисный контракт.

«Улучшение экономических параметров проекта для Компании позволит увеличить объем добычи нефти на месторождении «Западная Курна-2», что также выгодно и для иракской стороны», - отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Кроме того, в рамках встречи были затронуты вопросы повышения объемов утилизации попутного нефтяного газа на месторождении «Западная Курна-2», участия ЛУКОЙЛа в проектах геологоразведки в Ираке, подготовки местных специалистов нефтегазовой отрасли и развития сотрудничества в нефтетрейдинге.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Лукойл"


Метки Лукойл добыча нефти Ирак международное сотрудничество


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II
На вопросы корреспондентов ответили представители ООО «КПСР Групп», ООО «Энергомашарматура», СПД БИРС, ООО «Уральский завод специального арматуростроения» и АО «ДС Контролз».
Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные детали трубопроводов и арматуры Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные...
ООО «Завод «Сателлит» получило новый сертификат соответствия Евразийского экономического союза на соединительные детали трубопроводов и арматуры.
Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть.  Технологии» Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке «УФА ЭКСПО» состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)