вид  
9 Августа 2026г, Воскресенье€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Danfoss будет участвовать в повышении экономического потенциала Краснодарского края

11 Октября 2016

На форуме в Сочи подписано соглашение о сотрудничестве министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кубани и компании «Данфосс».

XV Международный инвестиционный форум «Сочи 2016» продемонстрировал потенциал российского бизнеса и возможности регионов в экономическом развитии. В ряду перспективных соглашений, которые Краснодарский край заключил на экономическом форуме, развитие сотрудничества с «Данфосс». Документ подписали министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Александр Волошин и генеральный директор компании Михаил Шапиро.

Среди основных направлений - применение эффективных энергосберегающих технологий в ходе реализации программ капитального ремонта жилых домов и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Стороны договорились уделять особое внимание оптимизации технических решений в целях повышения их доступности.

«Наше оборудование давно и успешно применяется в тепловых сетях, жилых новостройках, детских садах, школах и административных зданиях, - отметил Михаил Шапиро, генеральный директор «Данфосс». - Теперь пришло время помочь жителям Краснодарского края в повышении энергоэффективности жилья во время капитального ремонта. И мы уверены, что можем это сделать».

На встрече также обсуждались перспективы переоснащения предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Здесь необходимо внедрять новые технологии и использовать современное отечественное оборудование для снижения объема потребления энергетических ресурсов и производственных издержек. Компания «Данфосс» также намерена развивать механизмы, стимулирующие энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Министр ТЭК и ЖКХ края Александр Волошин выразил уверенность, что подписанное соглашение о сотрудничестве начнет прирастать практическими результатами уже в текущем году. Стороны договорились создать рабочую группу на уровне специалистов. По мнению участников встречи, это позволит быстрее воплотить в жизнь идеи, предложения и решения, которые уже наработаны в компании «Данфосс» и министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.



Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss


Метки ЖКХ Danfoss Данфосс Сочи 2016 Краснодарский край


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)