вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Челябинский сталелитейный завод впервые произвел лопасть гребного винта для судов ледокольного класса

29 Сентября 2016

Чтобы получить право на изготовление подобной продукции, завод «БВК», входящий в Промышленную группу КОНАР, был аттестован Российским морским регистром судоходства.

Для аттестации на заводе «БВК» проведена большая работа по подготовке производства и специалистов, а также разработан комплект уникальной по своим характеристикам модельно-стержневой оснастки, которая обеспечивает получение отливок из стали требуемой формы и точности.

Опытный образец, изготовленный на ООО «БВК» по заказу Центра судостроения «Звездочка» (г. Северодвинск), напоминает по форме лепесток цветка. Изделие имеет сложную конфигурацию, большие геометрические размеры (высота - 2,6 метров, ширина 2,3 метров) и вес 9 тонн. Лопасть винта сделана из стали, соответствующей высоким европейским стандартам с применением вакуумно-кислородного декарбюризатора. До настоящего времени практически единственным изготовителем такого вида продукции в России было предприятие из Санкт-Петербурга.

Данный проект можно считать пилотным, он открывает для нас дальнейшие перспективы сотрудничества с предприятиями судостроения, — комментирует заместитель генерального директора завода «БВК» Вадим Савицкий.



ООО «БВК» (г. Челябинск, входит в Промышленную группу КОНАР) — одно из самых современных сталелитейных производств на территории России. Завод запущен в 2013 году совместно с итальянской компанией Cividale S.p.A. – авторитетным игроком металлургического рынка Европы. Оснащен комплексом оборудования, позволяющим получать высококачественные углеродистые и нержавеющие марки стали для производства отливок и слитков. Является первым российским сталелитейным предприятием, освоившим технологию выпуска крупных отливок с чистотой стали менее 0,02% углерода.


Узнать больше о заводе "БВК" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "БВК"


Метки Российский Морской регистр судоходства Конар БВК судостроение Челябинский сталелитейный завод Центр судостроения Звездочка

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)