вид  
3 Ноября 2026г, Вторник€ — 90.4635,  $ — 80.9734загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Челябинский сталелитейный завод впервые произвел лопасть гребного винта для судов ледокольного класса

29 Сентября 2016

Чтобы получить право на изготовление подобной продукции, завод «БВК», входящий в Промышленную группу КОНАР, был аттестован Российским морским регистром судоходства.

Для аттестации на заводе «БВК» проведена большая работа по подготовке производства и специалистов, а также разработан комплект уникальной по своим характеристикам модельно-стержневой оснастки, которая обеспечивает получение отливок из стали требуемой формы и точности.

Опытный образец, изготовленный на ООО «БВК» по заказу Центра судостроения «Звездочка» (г. Северодвинск), напоминает по форме лепесток цветка. Изделие имеет сложную конфигурацию, большие геометрические размеры (высота - 2,6 метров, ширина 2,3 метров) и вес 9 тонн. Лопасть винта сделана из стали, соответствующей высоким европейским стандартам с применением вакуумно-кислородного декарбюризатора. До настоящего времени практически единственным изготовителем такого вида продукции в России было предприятие из Санкт-Петербурга.

— Данный проект можно считать пилотным, он открывает для нас дальнейшие перспективы сотрудничества с предприятиями судостроения, — комментирует заместитель генерального директора завода «БВК» Вадим Савицкий.



ООО «БВК» (г. Челябинск, входит в Промышленную группу КОНАР) — одно из самых современных сталелитейных производств на территории России. Завод запущен в 2013 году совместно с итальянской компанией Cividale S.p.A. – авторитетным игроком металлургического рынка Европы. Оснащен комплексом оборудования, позволяющим получать высококачественные углеродистые и нержавеющие марки стали для производства отливок и слитков. Является первым российским сталелитейным предприятием, освоившим технологию выпуска крупных отливок с чистотой стали менее 0,02% углерода.


Узнать больше о заводе "БВК" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "БВК"


Метки Российский Морской регистр судоходства Конар БВК судостроение Челябинский сталелитейный завод Центр судостроения Звездочка


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем народного единства! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем народного единства!
От лица медиагруппы ARMTORG и редакции журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляем всех с Днем народного единства!
Представители Балашихинской ТПП и «ОПОРЫ РОССИИ» познакомились с производством предприятия «Краны Балашихи» Представители Балашихинской ТПП и «ОПОРЫ РОССИИ» познакомились с производством...
Во время визита гости познакомились с производством стальных шаровых кранов: увидели оборудование, основные этапы изготовления продукции и организацию
Деловая делегация из Султаната Оман посетила заводы Группы компаний «ЛД» в Челябинске Деловая делегация из Султаната Оман посетила заводы Группы компаний «ЛД» в Челябинске
Делегация из Султаната Оман посетила Челябинскую область. Цель визита иностранных партнёров — посещение заводов ГК «ЛД», знакомство с промышленностью региона для дальнейшего развития деловых и торговых связей между двумя странами.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)