7 предприятий Курганской области приняли участие в XXIII специализированной выставке «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс – 2016». Она завершилась 23 сентября в Тюмени и собрала более сотни организаций нефтяного комплекса России и зарубежных стран.
Большинство курганских заводов представляли себя под единым стендом «Новые технологии арматуростроения», организатором которого выступил Центр кластерного развития Курганской области. Это предприятия - ООО «АРМТЕХСТРОЙ», ООО «Сенсор», ООО «Курганский арматурный завод», ООО «МКТ - АСДМ».
Директор Центра кластерного развития Курганской области Сергей Сухарев отметил, что в реализацию кластерной политики входит не только оказывать помощь предприятиям, защищать их планы работы в Минэкономразвитии, но и сопровождать их в подобных выставочных мероприятиях, на которые специально выделяются федеральный средства.
В целях продвижения зауральской продукции всем участникам выставки были розданы информационные буклеты о предприятиях- участниках из Кургана. Кроме того, была проведена работа с потенциальными инвесторами. В частности, обсудили вопросы по возможному налаживанию совместного производства с ООО «Тримет», ООО «Сиббурмаш». Представители курганских заводов выразили желание и в дальнейшем работать на выставках под единым информационным стендом.
По словам первого заместителя директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергея Горбачева, который тоже принял участие в тюменской выставке, кроме знакомства с новинками в нефтегазовой отрасли, у участников экспозиции была реальная возможность расширить взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество и установить деловые связи с российскими и иностранными партнерами, а также - перенять передовой опыт коллег по импортозамещению, благодаря которому удается в короткие сроки осваивать выпуск.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Центра Кластерного развития Курганской области
ООО «Завод «Сателлит». Итоги 2025 года
АО «Сахатранснефтегаз» запустило собственное производство газовых котлов наружного...
Представители ПТПА посетили Национальный форум технологий, техники и повышения...