вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ЗАО "Конар" планирует совместное строительство сталелитейного завода по Итальянским технологиям

19 Января 2012
Челябинская компании «КОНАР» и итальянская сталелитейная группа «Cividale Group»("Чивидале Груп) вложат 50 миллионов евро в строительство сталелитейного завода в г. Челябинске, реализация проекта намечена на конец 2012 года.

Делегация региона во главе с губернатором Михаилом Юревичем со вторника работает в Италии, где презентует инвестиционную привлекательность области. В городе Чивидале представители делегации посетили производство сталелитейной группы "Чивидале".

"Здесь производят отливки из качественной стали массой до 120 тонн. Степень механической обработки - высочайшая, изделия поступают на производство военных и гражданских судов, в энергетическую промышленность. Интересно и то, что в производстве не используются роботы, все делается людьми", - цитирует пресс-служба министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимира Павлова.

По данным пресс-службы ЗАО «КОНАР» группа приступила к реализации проекта по созданию в Челябинске завода по изготовлению литья еще в марте 2011г. В конце 2012 года планируется изготовление первой отливки. Президент сталелитейной группы Кьяра Вальдуга сообщила, что проект будет реализован с российской компанией "КОНАР". В совместное предприятие войдет также компания из Казахстана. Предположительно на новом предприятии планируется производство отливок для трубопроводной арматуры, в том числе одного из перспективных видов шиберных задвижек условным диаметром до DN1000 мм. Более подробнее о новом производстве ознакомиться можно здесь

"На территории Челябинской области будет размещен сталелитейный завод, подобный тому, который увидела сегодня делегация. Уже началось обустройство цехов. Это будет первый в России завод, производящий столь высококачественную сталь. Общий объем инвестиций - около 50 миллионов евро", - приводятся в сообщении слова президента итальянской сталелитейной группы.

Делегация Челябинской области также посетила город Удине. Губернатор Юревич подписал два соглашения о намерениях - с компаниями Simem и Labiotest. В соглашениях обозначены планы этих итальянских компаний по реализации инвестиционных проектов на территории региона.

← Тема на форуме



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)