вид  
27 Июля 2025г, Воскресенье€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Росводоканал Оренбург» открылся новый цех по ремонту оборудования

22 Сентября 2016

Внутри капитально отремонтированного помещения на площади 1300 квадратных метров разместился станочно-слесарный участок для изготовления металлоконструкций и фасонных деталей - крышек люков, катушек, фланцев, решёток. Установленное оборудование применяется для ремонта водопроводно-канализационного оборудования и обеспечения его безотказной работы. Погрешность станков составляет 0,01 миллиметра.

Одним из самых внушительных по габаритам станков является токарно-карусельный. Его вес около 14 тонн, а высота почти 3 метра. Он позволяет производить расточку фланцев необходимого размера диаметром до 1200 мм.

Для резки металла различной толщины используется пара гильотинных ножниц, для изготовления изделий цилиндрической и конической формы – вальцы. Цех также оснащен шестью токарными станками, гибочным прессом, пресс-ножницами и другим оборудованием, необходимым для обработки металлопроката любого вида. Над входом установлены микрометр и трехметровый штангенциркуль как символ точных измерителей, необходимых при металлообработке ежедневно.

- Новый цех находится практически в центре города, отсюда намного удобнее и оперативнее доставлять изготовленные запчасти и изделия к месту производства работ, - рассказывает начальник цеха по ремонту оборудования ООО «Оренбург Водоканал» Павел Березин. - С целью оптимизации производственного процесса был предусмотрен определенный порядок расстановки станочного оборудования, благодаря которому в цеху организован полный цикл производства – от резки металла до выхода готового изделия.

В ближайшее время в цех планируется перевезти участок по ремонту водопроводного оборудования.

                
             
             

 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «Оренбург Водоканал»


Метки ремонт Росводоканал ремонт оборудования Оренбург новый цех

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)