вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Зеленодольский завод представил новейшую разработку в области сервисного обслуживания кораблей

9 Сентября 2016

В ходе работы Форума «Армия-2016» АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" (предприятие входит в группу компаний АО "Холдинговая компания "Ак Барс") представило заместителю Министра обороны России Ю.Борисову и главнокомандующему ВМФ России В.Королеву инновационную программу для обеспечения выполнения работ по сервисному обслуживанию кораблей (разработчик ЗАО "Си Проект" (г. С.-Петербург)).

Данная программа позволит обеспечить подготовку контрактов на проведение сервисного обслуживания кораблей в части оценки и обоснования стоимости работ, а также осуществлять планирование и контроль проведения этих работ.

Реализация программы позволит решить широкий спектр задач по: сбору и обработке данных о техническом состоянии корабля в целом и его составных частей; формированию перечня и объема сервисных работ, их сопровождению и контролю; автоматизации процессов взаимодействия с корабельными системами управления и эксплуатации по приему и обработке данных по техническому состоянию корабля; автоматизации процесса управления работами по сервисному обслуживанию кораблей; формированию отчетов о ходе подготовки и проведения работ; хранению электронных копий руководящих, эксплуатационных и технических документов, разработанных в интересах сервисного обслуживания кораблей и судов ВМФ.

Необходимо отметить, что в настоящее время Министерство обороны РФ ведет активную работу по решению вопросов сервисного обслуживания вооружения и военной техники, заключая с заводами–производителями контракты по обеспечению полного жизненного цикла военной техники: от проектирования, изготовления, эксплуатации и до их утилизации. Подобные контракты позволят обеспечить долгосрочное планирование загрузки производственных мощностей, снизить издержки на постпроизводственных стадиях.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького"


Метки инновации выставка Ак Барс АРМИЯ 2016 Министерство обороны Зеленодольский завод военный флот

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)