вид  
12 Августа 2026г, Среда€ — 95.1834,  $ — 82.3742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Оренбурге определились самые профессиональные работники ГК «РОСВОДОКАНАЛ»

7 Сентября 2016

Специалисты ГК «РОСВОДОКАНАЛ» из семи регионов России показали свои профессиональные навыки на VII Межрегиональном конкурсе «Мастер-2016», состоявшемся в Оренбурге.

Команды Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери и Тюмени подтверждали звание профессионалов среди бригад аварийно-восстановительных работ по водопроводным и канализационным сетям, лучших сварщиков и молодых слесарей. Для того, чтобы попасть на состязания, участникам пришлось пройти жесткий конкурсный отбор на своих предприятиях и показать отличные теоретические знания и практические навыки.

Первый день соревнований стал нелегким испытанием для сварщиков. Выполненные ими сварные швы обследовались независимой экспертной лабораторией при помощи рентгена. С такой же тщательностью проводили проверку теоретических знаний участников конкурса.

Во второй день бригады АВР по водопроводным сетям выполняли монтаж водопроводного узла и ликвидировали повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения. Бригады АВР по канализационным сетям готовили к вводу в эксплуатацию новую канализационную сеть и осуществляли поиск металлоискателем чугунных люков. Особое внимание было уделено молодым специалистам – они соревновались в оперативной сборке узла прибора учёта и в монтаже участка канализационной сети.

Мастерство и профессионализм участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители производственно-технических служб ГК «РОСВОДОКАНАЛ». При подсчете баллов учитывались не только скорость и качество выполненных работ, но и соблюдение техники безопасности, поддержание порядка на рабочем месте.

По итогам соревнований в трех из пяти номинациях победителями были признаны специалисты «Оренбург Водоканала». Ильнур Алимбеков стал первым в номинации «Лучший сварщик», доказав, что ему нет равных в умении варить трубы. Алексея Рябова признали лучшим молодым слесарем АВР по канализационным сетям. Бригада Андрея Сергеева продемонстрировала сплоченность, товарищеский дух, отличную практическую подготовку и сноровку, которые принесли ей «золото» среди бригад АВР по водопроводным сетям. Не менее почетным стало второе место бригады АВР по канализационным сетям под руководством Виктора Руденко.

В качестве почётных гостей на конкурсе присутствовали представители администрации города Оренбурга и области, депутаты, руководители ГК «РОСВОДОКАНАЛ».

- «ЖКХ меняется» - это девиз, под которым работают ведущие компании нашего города, в том числе и «Оренбург Водоканал», - сказал и.о. заместителя министра ЖКХ Оренбургской области Дмитрий Аниськов. - В модернизацию городских сетей водоснабжения и водоотведения вкладываются миллионы рублей, благодаря чему городская инфраструктура становится надежнее и качественнее.

По оценке первого заместителя главы Оренбурга Сергея Николаева, оренбургский водоканал является надежным и стабильным партнером, который бесперебойно обеспечивает областной центр услугами водоснабжения и водоотведения. И во многом это зависит от людей, которые здесь работают.

- Оренбуржье для нас - приоритетный регион, и сегодня можно констатировать, что оренбургский проект - это пример успешной реализации государственно-частного партнёрства, - сказал директор по персоналу ГК «РОСВОДОКАНАЛ» Сергей Давыдов. - Наша работа направлена на развитие ЖКХ и повышение качества услуг водоснабжения и водоотведения для жителей городов.

«Перед Группой компаний поставлена амбициозная цель - стать национальным лидером в сфере водоснабжения и водоотведения в нашей стране, - отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов. - Мы прекрасно понимаем, что достичь этого возможно при помощи высококвалифицированных и хорошо подготовленных кадров. Кроме того, от наших навыков зависит, насколько качественными будут услуги, которые мы оказываем горожанам. И конкурс - это своего рода - подведение итогов работы за год».

После награждения победителей Михаил Иванов в торжественной обстановке передал эстафету проведения конкурса профмастерства генеральному директору ОАО «ОмскВодоканал» Сергею Шелесту.

            

 

Итоги VII Межрегионального конкурса профессионального мастерства среди работников ГК «РОСВОДОКАНАЛ» «Мастер-2016»:

«Лучший сварщик-2016»:
1 место - Ильнур Алимбеков, ООО «Оренбург Водоканал»
2 место - Владимир Горяинов, ООО «РВК-Воронеж»
3 место - Евгений Ларионов, ОАО «ОмскВодоканал»

«Лучший молодой слесарь АВР по канализационным сетям-2016»:
1 место - Алексей Рябов, ООО «Оренбург Водоканал»
2 место - Петр Сорокин, ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»
3 место - Дмитрий Гайдученя, ОАО «ОмскВодоканал»

«Лучший молодой слесарь АВР по водопроводным сетям-2016»:
1 место - Роман Анпилогов, ООО «Краснодар Водоканал»
2 место - Александр Попов, ООО «РВК-Воронеж»
3 место - Евгений Собянин, ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

«Лучшая бригада АВР по водопроводным сетям-2016»:
1 место - бригада Андрея Сергеева, ООО «Оренбург Водоканал»
2 место - бригада Александра Бунина, ООО «РВК-Воронеж»
3 место - бригада Константина Семенова, ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

«Лучшая бригада АВР по канализационным сетям-2016»:
1 место - бригада Олега Рогачева, ООО «Омск Водоканал»
2 место - бригада Виктора Руденко, ООО «Оренбург Водоканал»
3 место - бригада Александра Гущина, ООО «РВК-Воронеж»

            
            

 


Группа компаний «РОСВОДОКАНАЛ» - крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов в Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени. ГК «РОСВОДОКАНАЛ» обслуживает 14,7 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 580 млн. куб. м воды и принимают 518 млн. куб. м стоков. Общий объём реализуемых инвестиционных проектов ГК «РОСВОДОКАНАЛ» составляет 22 млрд. рублей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росводоканала


Метки ЖКХ Росводоканал водоснабжение конкурс Тюмень Барнаул Воронеж водоотведение Омск Краснодар Оренбург Мастер 2016 Тверь


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
В.В.Денисов, технический директор АО «Саратовский арматурный завод», входящего в состав НПО «ЭМК». Регулирующие краны и дисковые затворы с уплотнением «металл по металлу» по ОТТ В.В.Денисов, технический директор АО «Саратовский арматурный завод», входящего в состав...
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Виталий Денисов, технический директор АО «Саратовский арматурный завод», рассказал о регулирующих кранах и дисковых затворах с уплотнением «металл по металлу» по ОТТ.
Компания «ТруТорк РУС» отгрузила крупногабаритные пневматические приводы Компания «ТруТорк РУС» отгрузила крупногабаритные пневматические приводы
Специалисты компании «ТруТорк РУС» отгрузили крупногабаритные пневматические приводы кулисного типа ПП.60.935.220.ДД.С.ХЛ,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)