вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Группа компаний ASE представила технологию Multi-D на Дне Dassault Systèmes в Казахстане

1 Сентября 2016

Группа компаний ASE представила свои технологии управления проектами на Дне Dassault Systèmes, который прошел 25 августа в столице Республике Казахстан, г. Алматы.

В Форуме, посвященном преимуществам 3D-проектирования и управления жизненным циклом изделия, приняли участие крупнейшие предприятия, работающие в энергетической, горнодобывающей и нефтегазовой отраслях, а также в области архитектуры и строительства.

Начальник отдела продаж консультационных услуг по управлению проектами Группы компаний ASE Алексей Сачик рассказал об опыте компании в области использования решений для создания систем управления проектами.

Специалисты Группы компаний ASE совместно с компанией Dassault Systèmes разработали платформу Multi-D, предназначенную для организации проектного управления в ходе сооружения сложных инженерных объектов. В частности, на основе компонентов платформы становится возможным детально моделировать строительно-монтажные процессы на основе информационной 3D-модели объекта. В результате удается сократить время строительства и снизить затраты, повысить эффективность работы, качество и надежность сооружаемых атомных электростанций. Кроме того, на базе платформы Multi-D создана система инженерного документооборота. Она позволяет  увеличить производительность при подготовке рабочей документации до 2,5 раз, обеспечивает прозрачность и ответственность при согласовании документов.

Алексей Сачик рассказал о 20 информационных инструментах, встроенных в платформу Multi-D.  Так календарно сетевое планирование стало основой для  уникального инструмента «Объединённый график», который в одном окне показывает  интеграцию всех сроков по проекту. Созданию каждого подобного инструмента  предшествует большая методологическая и организационная работа.

Группа компаний ASE давно сотрудничает с компанией Dassault Systèmes в области разработки и внедрения систем управления жизненным циклом атомных электростанций. В настоящее время рамках расширения сотрудничества Группа ASE готовится внедрить отраслевое решение Dassault Systèmes «Efficient Plant Operation» для эксплуатации своих атомных электростанций.

Как отметил представитель Группы компаний ASE, все совместные с компанией Dassault Systèmes  разработки в организации проектного управления не зависят от предметной области и применимы для любых сложных проектов, в том числе реализуемых в нефтегазовой и горнодобывающей отраслях. «Мы надеемся, что технология Multi-D окажется полезной нашим коллегам из Казахстана», - заявил Алексей Сачик.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергопроект»


Метки Атомэнергопроект ASE Dassault Systèmes Алексей Сачик


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)