вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Крупнейшая частная энергетическая компании России АО «ЕвроСибЭнерго» объявляет о результатах работы в I полугодии 2016 г.

30 Августа 2016

Производственная деятельность:

Электростанции ЕвроСибЭнерго произвели в первом полугодии 2016 г. 31,99 млрд кВтч электроэнергии, что практически соответствует показателю первого полугодия 2015 г. Компания обеспечила надежное и бесперебойное энерго – и теплоснабжение промышленных потребителей и населения в Сибири, на Урале и в европейской части России.

Производство «зеленой» электроэнергии на станциях ЕвроСибЭнерго за 6 месяцев 2016 г. выросло на 1% и составило 25 млрд кВтч.


Гидроэлектростанции компании: Красноярская, Иркутская, Братская и Усть-Илимская - увеличили выработку на 1% по сравнению с аналогичным показателем 2015 г. – до 24,99 млрд кВтч.

Абаканская солнечная станция, введенная в эксплуатацию в декабре 2015 г., произвела за I полугодие 2016 г. 3,3 млн кВтч, фактически обеспечив в дневное время экологически чистой энергией целый район г. Абакана.

Вместе с тем, из-за продолжающегося второй год на Байкале аномального маловодья, выработка энергии каскадом ГЭС на р. Ангаре (включает в себя Иркутскую, Братскую и Усть-Илимскую гидростанции) оказалась на треть ниже среднемноголетних значений. Для поддержания уровня озера Байкал в рамках установленных Федеральным законом «Об охране озера Байкал» отметок, по указанию Росводресурсов на протяжении I полугодия 2016 г. объем пропуска воды через плотину Иркутской ГЭС был определен на минимально возможном уровне 1250 -1300 м/с.

Производство электроэнергии на угольных и газовых электростанциях ЕвроСибЭнерго сократилось на 3% по отношению к показателю аналогичного периода 2015 г. и составило 6,99 млрд кВтч.

Производство тепловой энергии станциями ЕвроСибЭнерго составило 13,77 млн Гкал. (+3% к показателю аналогичного периода 2015 г.), что объясняется более низкой температурой воздуха в зимние и весенние месяцы 2016 г. по сравнению с 2015 г.

 

Инвестиционные проекты:

В I полугодии 2016 г. ЕвроСибЭнерго продолжала реализацию программы комплексной модернизации гидростанций Ангаро-Енисейского каскада «Новая энергия». В рамках программы компания ввела в эксплуатацию модернизированные гидроагрегаты с новыми рабочими колесами на Усть-Илимской и Братской гидростанциях. За счет этого вырос КПД станций и производство энергии с использованием того же объема воды.

ЕвроСибЭнерго продолжила проработку проекта Тельмамской ГЭС на р. Мамакан мощностью до 450 МВт. Цель проекта - ликвидация дефицита электроэнергии на Севере Иркутской области, а также энергоснабжение новых крупных потребителей.

В рамках развития проектов распределенной генерации ЕвроСибЭнерго приступила к строительству мини-ТЭЦ мощностью 4,5 МВт в г. Усть-Лабинске для энергоснабжения строящегося индустриального парка. Ввод станции в эксплуатацию планируется до конца 2016 г.

Компания приступила к проекту перевода тепловой и электрической нагрузки с ТЭЦ-1 г. Ангарска мощностью 166 МВт, которую планируется вывести из эксплуатации, на ТЭЦ-9. Для этого ЕвроСибЭнерго начала строительство теплотрассы протяженностью 8 км, а также необходимой сетевой инфраструктуры. Проект позволит снизить себестоимость производства электроэнергии и тепла; кроме того, на 80 тыс тонн в год сократится эмиссия СО2. Инвестиции в проект составят более 1 млрд руб.


Справка о компании:

АО «ЕвроСибЭнерго»  — крупнейшая частная энергокомпания России, один из лидеров зеленой энергетики страны. Установленная мощность электростанций компании составляет 19,6 ГВт, из которых более 15 ГВт приходится на крупные ГЭС Ангаро-Енисейского каскада (Красноярская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская). ЕвроСибЭнерго производит около 8% электроэнергии в России. Компания входит в состав ведущей российской промышленной группы En+.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "ЕвроСибЭнерго" 


Метки ЕвроСибЭнерго отчет Энергетика финансовый отчет энерия зеленая энергетика

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)