вид  
20 Ноября 2025г, Четверг€ — 93.7804,  $ — 80.9448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Крупнейшая частная энергетическая компании России АО «ЕвроСибЭнерго» объявляет о результатах работы в I полугодии 2016 г.

30 Августа 2016

Производственная деятельность:

Электростанции ЕвроСибЭнерго произвели в первом полугодии 2016 г. 31,99 млрд кВтч электроэнергии, что практически соответствует показателю первого полугодия 2015 г. Компания обеспечила надежное и бесперебойное энерго – и теплоснабжение промышленных потребителей и населения в Сибири, на Урале и в европейской части России.

Производство «зеленой» электроэнергии на станциях ЕвроСибЭнерго за 6 месяцев 2016 г. выросло на 1% и составило 25 млрд кВтч.


Гидроэлектростанции компании: Красноярская, Иркутская, Братская и Усть-Илимская - увеличили выработку на 1% по сравнению с аналогичным показателем 2015 г. – до 24,99 млрд кВтч.

Абаканская солнечная станция, введенная в эксплуатацию в декабре 2015 г., произвела за I полугодие 2016 г. 3,3 млн кВтч, фактически обеспечив в дневное время экологически чистой энергией целый район г. Абакана.

Вместе с тем, из-за продолжающегося второй год на Байкале аномального маловодья, выработка энергии каскадом ГЭС на р. Ангаре (включает в себя Иркутскую, Братскую и Усть-Илимскую гидростанции) оказалась на треть ниже среднемноголетних значений. Для поддержания уровня озера Байкал в рамках установленных Федеральным законом «Об охране озера Байкал» отметок, по указанию Росводресурсов на протяжении I полугодия 2016 г. объем пропуска воды через плотину Иркутской ГЭС был определен на минимально возможном уровне 1250 -1300 м/с.

Производство электроэнергии на угольных и газовых электростанциях ЕвроСибЭнерго сократилось на 3% по отношению к показателю аналогичного периода 2015 г. и составило 6,99 млрд кВтч.

Производство тепловой энергии станциями ЕвроСибЭнерго составило 13,77 млн Гкал. (+3% к показателю аналогичного периода 2015 г.), что объясняется более низкой температурой воздуха в зимние и весенние месяцы 2016 г. по сравнению с 2015 г.

 

Инвестиционные проекты:

В I полугодии 2016 г. ЕвроСибЭнерго продолжала реализацию программы комплексной модернизации гидростанций Ангаро-Енисейского каскада «Новая энергия». В рамках программы компания ввела в эксплуатацию модернизированные гидроагрегаты с новыми рабочими колесами на Усть-Илимской и Братской гидростанциях. За счет этого вырос КПД станций и производство энергии с использованием того же объема воды.

ЕвроСибЭнерго продолжила проработку проекта Тельмамской ГЭС на р. Мамакан мощностью до 450 МВт. Цель проекта - ликвидация дефицита электроэнергии на Севере Иркутской области, а также энергоснабжение новых крупных потребителей.

В рамках развития проектов распределенной генерации ЕвроСибЭнерго приступила к строительству мини-ТЭЦ мощностью 4,5 МВт в г. Усть-Лабинске для энергоснабжения строящегося индустриального парка. Ввод станции в эксплуатацию планируется до конца 2016 г.

Компания приступила к проекту перевода тепловой и электрической нагрузки с ТЭЦ-1 г. Ангарска мощностью 166 МВт, которую планируется вывести из эксплуатации, на ТЭЦ-9. Для этого ЕвроСибЭнерго начала строительство теплотрассы протяженностью 8 км, а также необходимой сетевой инфраструктуры. Проект позволит снизить себестоимость производства электроэнергии и тепла; кроме того, на 80 тыс тонн в год сократится эмиссия СО2. Инвестиции в проект составят более 1 млрд руб.


Справка о компании:

АО «ЕвроСибЭнерго»  — крупнейшая частная энергокомпания России, один из лидеров зеленой энергетики страны. Установленная мощность электростанций компании составляет 19,6 ГВт, из которых более 15 ГВт приходится на крупные ГЭС Ангаро-Енисейского каскада (Красноярская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская). ЕвроСибЭнерго производит около 8% электроэнергии в России. Компания входит в состав ведущей российской промышленной группы En+.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "ЕвроСибЭнерго" 


Метки ЕвроСибЭнерго отчет Энергетика финансовый отчет энерия зеленая энергетика

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025 Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025
Тема совещания: «Техническая политика в области управления надежностью производственных активов – системный комплекс мер от стратегии до исполнения.
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на рынке комбозатворов М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на...
Компания HYDROMAT, хорватский разработчик электрогидравлических систем управления HAWL и клапанов под маркой HYREVAL, готовится к отгрузке 8 единиц комбозатворов Ду2500 Ру10 для проекта Mostakbal Misr в Египте.
АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг» АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование...
Специалисты АО «ПТПА» посетили сетевую группу НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг». Представители всех НПЗ Роснефти собрались на базе Новокуйбышевского НПЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)