вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Рефтинская ГРЭС возобновила работу в штатном режиме

24 Августа 2016

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов доложил председателю правительства Денису Паслеру о том, что Рефтинская ГРЭС вышла на работу в штатном режиме.

«На данный момент на станции работает 7 энергоблоков: номер 1, 2, 3, 4, 6, 7 и 10. В сеть выдается мощность порядка 1500 МВт. Это столько, сколько заявлено на сегодняшний день системным оператором ЕЭС России. Мы констатируем, что станция вышла на работу в штатном режиме», – сказал Николай Смирнов.

Денис Паслер по телефону провел разговор с директором Рефтинской ГРЭС Сергеем Замятиным. Руководитель станции доложил, что работа идет в штатном режиме. Мощность выдается в соответствии с заявкой системного оператора, выдачи большей мощности пока не требуется.

Правительство Свердловской области выражает благодарность энергетикам за оперативную, профессиональную работу по ликвидации последствий технологического нарушения на Рефтинской ГРЭС и за обеспечение надежного энергоснабжения региона. Благодарность высказана, в частности, руководителям и коллективам МРСК Урала, МЭС Урала, Объединенного диспетчерского управления (ОДУ) Урала, Свердловского РДУ, Рефтинской ГРЭС.

2 дня назад, 22 августа в 14:12 по местному времени на Рефтинской ГРЭС из-за разрушения конденсатора связи ВЛ 220 кВ Анна - Рефтинская ГРЭС с выбросом масла и возгоранием отключилась секция шин 220 кВ. Станция снизила вырабатываемую мощность с 2295 МВт до нуля. В результате срабатывания технологических защит произошли каскадные отключения в ЕЭС России Суммарный дефицит мощности в ЕЭС России в результате указанных аварийных отключений составил 5800 МВт, , что привело к снижению частоту в ЕЭС России до 49,63 Гц.

Тюменская, Забайкальская, Томская, Красноярская, Хакасская, Иркутская, Бурятская и часть Кузбасской энергосистемы выделились на изолированную работу с дефицитом мощности и снижением частоты до 49,6 Гц.

Без электроснабжения оставались бытовые потребители Республики Бурятия, Алтайского и Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Энергетика и промышленность России"


Метки авария Рефтинская ГРЭС электроэнергия электроснабжение

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)