вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В АСДКУЭ «Кузбасской энергосетевой компании» интегрированы ещё семьдесят подстанций и реклоузеров НПФ Круг

18 Августа 2016

Продолжаются работы по развитию полномасштабной автоматизированной системы диспетчерского контроля и учета энергопотребления (АСДКУЭ) в сетях «Кузбасской энергосетевой компании» (г. Кемерово) на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®).

В сферу обслуживания ООО «Кузбасская энергосетевая компания» («КЭнК») входят 24 филиала в Кемеровской области.

Произведена поставка очередной партии промышленных контроллеров DevLink-C1000 (70 шт.) для шкафов управления распределительными и трансформаторными подстанциями и шкафов управления реклоузерами на ЛЭП. Также осуществлена поставка SCADA КРУГ-2000® для организации новых клиентских мест и выполнено обновление программного обеспечения в трех филиалах «КЭнК».

Использование контроллеров DevLink®-С1000 совместно с российской SCADA КРУГ-2000 обеспечило эффективное решение задач сбора, обработки и передачи данных в диспетчерские пункты филиалов и головного офиса «КЭнК», а также задач диспетчерского управления оборудованием (ячейками подстанций, реклоузерами) с уровня филиалов.

Пилотный проект АСДКУЭ был запущен в 2012 г. В настоящее время в системе функционирует уже 254 контроллера DevLink-C1000 под управлением АРМ диспетчеров, расположенных в 20 филиалах компании. Работы по внедрению системы выполняются персоналом ООО «КЭнК» при технической поддержке специалистов НПФ «КРУГ».

В первом полугодии 2017 г. планируется поставка очередной партии контроллеров в количестве 28 шт.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НПФ Круг


Метки ТЭК КРУГ НПФ Круг подстанция АСДКУЭ Кузбасская энергосетевая компания реклоузер

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)