вид  
14 Мая 2026г, Четверг€ — 85.9017,  $ — 73.3420загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Канализационные насосные станции GRUNDFOS прошли испытания на химстойкость

9 Августа 2016

В июле 2016 г. комплектные канализационные насосные станции GRUNDFOS получили положительное заключение лаборатории НПО «Стеклопластик» о соответствии требованиям Мосводоканала в части химической стойкости стеклопластиковых резервуаров. Сертификат подтверждает высокую устойчивость материала к перекачиваемой среде.

Последние годы Мосводоканал столкнулся с большим количеством разрушений резервуаров комплектных канализационных станций под воздействием перекачиваемых стоков. Это обусловлено использованием материалов низкого качества. Для борьбы с недобросовестными компаниями Мосводоканал ввёл обязательную сертификацию для производителей КНС и трубопроводов. Теперь продукция должна проходить испытания на химическую стойкость в средах, соответствующих составу сточных вод г. Москвы.

Заключение на соответствие требованиям Мосводоканала получили стеклопластиковые резервуары комплектных канализационных насосных станций GRUNDFOS. «Трудно переоценить значение надёжности материалов, используемых для изготовления канализационного оборудования. Полученный сертификат стал подтверждением высокого качества предлагаемых решений и их устойчивости к негативным воздействиям перекачиваемой среды. Благодаря таким характеристикам резервуары КНС из армированного стеклопластика сохраняют герметичность и прочностные характеристики на протяжении всего срока службы», – комментирует Игорь Кинаш, заместитель директора Департамента по реализации проектов ООО «ГРУНДФОС».

Комплектные канализационные станции GRUNDFOS предназначены для перекачивания хозяйственно-бытовых, промышленных и ливневых сточных вод, когда транспортировка самотёком невозможна или экономически нецелесообразна. Станции поставляются в сборе, укомплектованные согласно требованиям заказчика, что позволяет сэкономить 25–30% на проектных и строительных работах. Монтируется оборудование всего за 1-2 дня.

КНС GRUNDFOS уже зарекомендовали себя на водоканалах Воронежа, Костромы, Волжского и других городов России. Полученное заключение станет ещё одним конкурентным преимуществом компании для предприятий жилищно-коммунального сектора.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО "ГРУНДФОС"


Метки Мосводоканал ГРУНДФОС GRUNDFOS Стеклопластик НПО Стеклопластик КНС ООО ГРУНДФОС


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)