вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Росатом намерен заняться ветроэнергетикой

27 Июля 2016

Госкорпорация "Росатом" намерена к 2024 году построить без малого 20% от всех ветроэлектростанций, планируемых к вводу к этому времени в эксплуатацию в России, говорится в сообщении компании "Росатом — Международная сеть" (РМС).

Участие в строительстве объектов ветроэнергетики — одно из неядерных бизнес-направлений, которые Росатом намерен активно развивать с целью выхода на новые энергетические рынки, в том числе рынок возобновляемой энергетики. О планах госкорпорации в этом направлении речь шла на прошедшей международной выставке и конференции Power-Gen Africa.

Как отмечается в сообщении РМС, в ближайшие четыре года Росатом построит 610 МВт ветроэлектростанций в энергодефицитных регионах, в основном на юге России — в Республике Адыгея, Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае и в других.

"Это около 17% всей мощности ветроэнергетики, планируемой к вводу в России до 2024 года", — говорится в сообщении.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РИА Новости


Метки альтернативная энергия Росатом ветроэнергетика

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)