вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Запорожская АЭС загрузила топливо Westinghouse в энергоблок №5

27 Июля 2016
Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) утром 23 июля досрочно подключила пятый блок к энергосистеме страны после окончания капитального планового ремонта. По данным пресс-службы, продолжительность ремонта составила 59 суток вместо запланированных 65 суток. "На блоке выполнен капитальный ремонт реакторной установки с перегрузкой активной зоны.


В блок загружено 42 тепловыделяющие сборки производства компании Westinghouse", — уточнили в пресс-службе НАЭК "Энергоатом". Кроме того, в "Энергоатоме" сообщили, что Вячеслав Тищенко, возглавлявший ЗАЭС с августа 2003 года, с 22 июля 2016 года переведен на должность советника — постоянного представителя президента НАЭК "Энергоатом" на площадке ЗАЭС.

Временно исполняющим обязанности генерального директора Запорожской АЭС назначен главный инженер — первый замгендиректора станции Юрий Кульба. Таким образом, по состоянию на утро понедельника в работе находятся 10 из 15 блоков четырех действующих АЭС Украины.

На блоке №1 Запорожской АЭС — 220-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №2 Запорожской АЭС — 162-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №3 Ривненской АЭС — 77-е сутки текущего ремонта, на блоке №1 Южно-Украинской АЭС — 32-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №1 Хмельницкой АЭС — 9-е сутки среднего планового ремонта.

Справка:

Запорожская АЭС - атомная электростанция, расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области Украины в городе Энергодар. Это самая крупная электростанция в Европе.

С 1996 Запорожская АЭС является обособленным подразделением Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом».


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам delo.ua


Метки Westinghouse Запорожская АЭС ЗАЭС

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)