вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Башнефть" и "Сименс" подписали соглашение о сотрудничестве

26 Июля 2016

Компании «Башнефть» и «Сименс» подписали сегодня Соглашение о сотрудничестве в области внедрения комплексных решений промышленной автоматизации технологических процессов и энергосберегающих технологий на производственных объектах нефтепереработки и нефтехимии. Документ подписали Президент ПАО АНК «Башнефть» Александр Корсик и Президент «Сименс» в России, Вице-президент Siemens AG Дитрих Мёллер.

Соглашение предусматривает взаимодействие компаний при поставке, монтаже, пусконаладочных работах и сервисном обслуживании оборудования «Сименс», в частности, автоматизированных систем управления (АСУ) для промышленных предприятий, систем управления технологическими процессами (АСУТП), контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), информационных технологий для нефтехимических производств, оборудования для комплексного учета энергоресурсов, современных двигателей и устройств частотного регулирования.

«Башнефть» последовательно проводит политику внедрения инновационных энергосберегающих технологий, обеспечения производственных объектов системами автоматизированного управления, позволяющими повысить эффективность и безопасность производства, – подчеркнул Президент «Башнефти» Александр Корсик. – Мы рассчитываем, что сотрудничество с «Сименс» позволит сократить сроки поставки оборудования и издержки при запуске и эксплуатации новых и реконструируемых технологических объектов».

«Нефтедобывающая и перерабатывающая отрасль является одной из ключевых для экономики России. И мы уверены, современные решения «Сименс» помогут модернизировать производственные процессы, внедрить энергосберегающие технологии на объектах нашего партнера – компании «Башнефть». Для этого у нас есть все: локальные площадки, многолетний опыт реализации подобных проектов», - отметил Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

Cправка:

Siemens AG – ведущий мировой технологический концерн, осуществляющий деятельность более чем в 200 странах, специализируется в области электрификации, автоматизации, дигитализации, поставки энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. В 2015 финансовом году оборот концерна составил 75,6 млрд. евро. На конец сентября 2015 г. в концерне работало 348 тыс. сотрудников по всему миру. ООО «Сименс» является головной компанией Siemens AG в России, Беларуси и Центральной Азии. Оборот компании в 2015 финансовом году составил 1,6 млрд. евро.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Башнефть 


Метки Башнефть Александр Корсик Siemens AG Сименс

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)