вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Филиал ПАО «РусГидро» в Саратове высоко оценил качество работы АО «ВНИИР Гидроэлекроавтоматика»

21 Июля 2016

31 Филиал ПАО «РусГидро» в Саратове дал высокую оценку качеству работы АО «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» в результате выполнения комплекса работ по реконструкции энергоблока №9 Саратовской ГЭС.

В ходе реализации проекта АО «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» поставлены: силовой трансформатор мощностью 16 МВА с системой мониторинга; разъединители, ограничители перенапряжений, трансформаторы напряжения, трансформаторы тока 35 и 10 кВ, силовой кабель; оборудование системы пожаротушения, сбора и передачи информации в АСУ ТП, системы собственных нужд и освещения.

Согласно полученному отзыву, все строительно-монтажные и пусконаладочные работы АО «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» выполнило качественно и в срок. В сентябре 2015 г. оборудование введено в эксплуатацию и успешно применяется.
Саратовская ГЭС располагается в Саратовской области (г. Балаково), входит в Волжско-Камский каскад ГЭС. На ГЭС установлено 24 гидроагрегата (общей мощностью 1391 МВт), в средний по водности год вырабатывается 5,4 млрд. кВт•ч электроэнергии. За 48 лет эксплуатации Саратовской ГЭС выработано свыше 264 млрд. кВт∙ч экологически чистой электроэнергии. Мощность ГЭС выдается в энергосистему Центра и Поволжья.

Справка:

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов. РусГидро является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,7 ГВт, включая электрические мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России — Богучанскую ГЭС.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "АБС Электро"


Метки АБС Электро РусГидро ВНИИР Гидроэлектроавтоматика

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)