вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОАО «Казанькомпрессормаш» проводит работы по модернизации компрессорного оборудования на объекте ОАО «НОВАТЭК»

21 Июля 2016

Специалистами сервисной службы ОАО «Казанькомпрессормаш» (Группа ГМС) выполнены работы по монтажу, приемочным испытаниям и запуску головного образца сменной проточной части (СПЧ) в составе компрессорной системы ДКС Юрхаровского  нефтегазоконденсатного месторождения (ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ»).

Сменная проточная часть СПЧ-25/105-3,0 УХЛ3.1 объемной производительностью 4852 млрд. нм³/год и конечным давлением 10,4 МПа была разработана, изготовлена, испытана в ОАО «Казанькомпрессормаш» и установлена на старые посадочные места в корпус центробежной компрессорной установки производства ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе", которая эксплуатируется на объекте с 2011 года и предназначена для компримирования природного газа.

Сменная проточная часть изготовлена и поставлена в рамках проекта модернизации компрессорных установок в целях изменения режима работы газоперекачивающих агрегатов и обеспечения выходного давления компрессорного оборудования на заданном уровне.
Дополнительно планируется провести модернизацию еще пяти компрессорных установок, для которых ОАО «Казанькомпрессормаш» уже изготовил высокотехнологичные СПЧ.

ОАО «Казанькомпрессормаш» имеет успешный опыт работы в области модернизации компрессорного оборудования на объектах ОАО «НОВАТЭК». Ранее, в 2015 году, предприятие поставило партию сменных проточных частей для ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ».

Справка: 

Группа ГМС является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».

Узнать больше о Группа ГМС 


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Группа ГМС 



Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)