вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ВИАМ представит разработки в области аддитивных технологий

8 Июля 2016
С 11 по 14 июля 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) примет участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2016».

Экспозиция ВИАМ будет представлена на объединенном стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Ее цель – продемонстрировать возможности аддитивных технологий в двигателестроении. Центральное место в экспозиции займет прототип малоразмерного газотурбинного двигателя для беспилотных летательных аппаратов, впервые в России изготовленный по аддитивной технологии.

Также среди представленных экспонатов – завихритель камеры сгорания перспективного двигателя ПД-14, стабилизатор и распылитель для малоэмиссионной камеры сгорания, фрагмент горелки воспламенителя газотурбинного двигателя И-41, сопловая лопатка второй ступени ТВД.

Отметим, что «ИННОПРОМ» – международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило ей федеральный статус.

В выставке участвуют российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные разработки и проекты. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч, дискуссий, презентационных сессий, мастер-классов, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, ученые и политические деятели не только из России, но и со всего мира. «ИННОПРОМ» является главным в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности.

Организаторы – правительство Свердловской области и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

Метки ИННОПРОМ Минпромторг России Минпромторг ВИАМ Министерство промышленности и торговли Российской Федерации


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)