вид  
21 Марта 2025г, Пятница€ — 92.4633,  $ — 84.3955загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Енисейская ТГК и Красноярская ТЭЦ-1 вошли в ТОП-10 эффективных генерирующих компаний

8 Июля 2016
ОАО «Красноярская ТЭЦ-1» и ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Сибирской генерирующей компании – в первой десятке эффективных генерирующих предприятий России. Рейтинг по итогам 1-го квартала 2016 года опубликовала ассоциация НП «Совет рынка».

Красноярская ТЭЦ-1 заняла в квартальном рейтинге 8 место, на 10 строке - «Енисейская ТГК (ТГК-13)», в состав которой входят Красноярские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Минусинская и Абаканская ТЭЦ.

При определении лидеров энергорынка учитывались весовые коэффициенты, обеспечивающие равное влияние показателей производственной и финансовой эффективности сравниваемых предприятий. «Целью составления рейтинга является оценка и сопоставление эффективности генерирующих компаний, функционирующих в границах ценовых зон оптового рынка, с точки зрения поддержания готовности генерирующего оборудования к работе, оптимизации загрузки, удельных себестоимости и прибыли на единицу выработки», - отмечается в сообщении НП «Совет рынка».

Подобные рейтинги составляются поквартально и за год. По итогам рейтинга среди самых эффективных генерирующих компаний в 2015 году ОАО «Енисейская ТГК» занимала также 10 место, а Красноярская ТЭЦ-1 повысила свои позиции в списке по сравнению с IV кварталом 2015 года сразу на 6 пунктов.

Для информации: НП «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» — компания, обеспечивающая организацию оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью (ранее — НП «Администратор торговой системы»).

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «Сибирская генерирующая компания»

Метки Красноярская ТЭЦ-1 Абаканская ТЭЦ Минусинская ТЭЦ Енисейская ТГК ТГК 13 Красноярские ТЭЦ-2 Красноярские ТЭЦ-3

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» №2 (89) опубликован в электронной версии! Журнал «Вестник арматуростроителя» №2 (89) опубликован в электронной версии!
Представляем вашему вниманию электронную версию второго выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов!
Водные ресурсы – самое ценное богатство человечества, так давайте будем их беречь не только в этот день, а ежеминутно!
Фото недели: ООО «Армалит. Гражданское Арматуростроение» реализует программу по расширению промышленного парка Фото недели: ООО «Армалит. Гражданское Арматуростроение» реализует программу по...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Армалит. Гражданское Арматуростроение». В первом квартале 2025 года предприятие приняло на вооружение новое оборудование.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)