вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Росводоканал Оренбург» получит на развитие 1 млрд рублей

7 Июля 2016
ГК «РОСВОДОКАНАЛ» докапитализируют в объёме 1 млрд рублей. Такое решение принято акционерами Группы. Бизнес в области ЖКХ с учетом его социальной ответственности рассматривается акционерами как одно из приоритетных направлений.

«В компании была подготовлена программа реструктуризации бизнеса, - отметил генеральный директор ГК «РОСВОДОКАНАЛ» Антон Михальков. - Докапитализация Группы усилит позиции компании на рынке, повысит конкурентоспособность, эффективность и надежность бизнеса. Сегодня в Группе внедрены современные модели управления, собрана команда высококвалифицированных менеджеров. ГК «РОСВОДОКАНАЛ» и впредь нацелена на обеспечение самого высокого стандарта предоставления услуг потребителям».

Для оренбургского водоканала, по словам финансового директора ООО «Оренбург Водоканал» Алексея Мостового, это решение означает дальнейшее динамичное развитие предприятия. Вхождение в Группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ» в 2003 году позволило предприятию обеспечить безубыточность своей деятельности, значительно повысить качество воды в областном центре, снизить аварийность и добиться высокой энергоэффективности. «Оренбург Водоканал» выполняет свои обязательства по реализации инвестиционной программы, в полном объёме выплачивает все налоги.

По оценке оренбуржцев, предприятие сегодня является привлекательным работодателем, обеспечивающим своевременную выплату заработной платы, а также надёжным поставщиком качественных услуг водоснабжения и водоотведения.

Справка:

ООО «Оренбург Водоканал» эксплуатирует 1500 км водопроводных сетей и 770 км канализационных, 249 водопроводных скважин, 84 насосные станции. Годовая подача воды в сеть более 40 миллионов кубических метров и примерно такой же объем очищенных стоков. Услугами водоканала ежедневно пользуются более полумиллиона человек и 3675 предприятий. Помимо централизованных систем водоснабжения и водоотведения города предприятие обслуживает городские посёлки: Пруды, Нижне-Сакмарский, Каргалу, Бердянку, Самородово, Городище, Краснохолм. Инвестиции в модернизацию водопроводно-канализационного хозяйства города с 2003 года составили 2,13 млрд рублей. В три раза сократилось количество аварий в системе водоснабжения, в полтора раза – в системе водоотведения. На 41 процент сократились потери воды.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК «Росводоканал»

Метки ЖКХ Росводоканал Оренбург Водоканал

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)