вид  
17 Июля 2026г, Пятница€ — 89.3296,  $ — 78.3181загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Новость недели: Томские машиностроители будут изготавливать антипомпажные и регулирующие клапаны с пневмо- или электроприводами фирмы Mokveld (Нидерланды) дл ПАО Газпром, в соответсвии отраслевому плану импортозамещения № 645 Минпромторга России

27 Июня 2016
21 июня, прошло заседание межведомственной комиссии по заключению специальных инвестиционных контрактов под председательством первого заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина.

По итогам обсуждения члены комиссии дали положительное заключение о подписании специнвестконтракта (СПИК) с ООО «Томские технологии машиностроения». Сторонами СПИК являются Министерство промышленности и торговли РФ, правительство Томской области, ООО «Томские технологии машиностроения» – инвестор, ОАО «Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева» – привлеченное лицо.

Предполагается, что «Томские технологии машиностроения» будут изготавливать и модернизировать импортозамещающую продукцию для ПАО «Газпром». Это позволит создать в регионе новые рабочие места. Производство будет организовано на базе Томского электромеханического завода им. В.В. Вахрушева. За семь лет – срок действия специнвестконтракта – в проект инвестируется 1250 млн рублей.

Проект направлен на замещение продукции иностранного производителя, а именно антипомпажных и регулирующих клапанов с пневмо- или электроприводами фирмы Mokveld (Нидерланды), отечественными товарами (соответствует отраслевому плану импортозамещения № 645 Минпромторга России).

Реализация проекта удовлетворит потребности группы «Газпром» в этой номенклатуре с 2016 по 2022 год включительно. Ожидаемый уровень локализации по всем видам продукции – не ниже 86%. ПАО «Газпром», в свою очередь, гарантирует закупку всей продукции, изготовленной в рамках проекта.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторг РФ

Метки Газпром импортозамещение Томские технологии машиностроения Глеб Никитин Mokveld Минпромторг РФ Минпром Томские машиностроители СПИК Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева


Смотрите также:
Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на...
С 15 по 17 июля в Саратове проходит VIII Международная проектная конференция по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования».
ООО «Завод «Сателлит» успешно прошло технический аудит ИНТИ ООО «Завод «Сателлит» успешно прошло технический аудит ИНТИ
По результатам аудита получены заключения о соответствии предприятия строгим отраслевым стандартам и всем необходимым техническим требованиям.
Компания «НПО АСТА» включена в ежегодный каталог «Сделано в Воскресенске 2026» Компания «НПО АСТА» включена в ежегодный каталог «Сделано в Воскресенске 2026»
«НПО АСТА» (входит в группу компаний Астима,) — современное российское предприятие в подмосковном городе Воскресенск
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)