вид  
27 Июня 2026г, Суббота€ — 87.4027,  $ — 77.0611загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Атомэнергомаш начал реализацию комплексной программы повышения эффективности

23 Ноября 2011
17 ноября на базе ОАО «ЗиО-Подольск» состоялось первое заседание Управляющего совета, приуроченное к запуску Комплексной программы повышения эффективности группы компаний «Атомэнергомаш». Комплексная программа повышения эффективности – это совместный проект ОАО «Атомэнергомаш», руководства Производственной системы Росатома и консалтинговой компании McKinsey & Сompany, направленный на повышение эффективности работы предприятий.

Программа будет реализовываться на ОАО «ЗиО-Подольск», ЗАО «Петрозаводскмаш», ОАО «ЦКБМ» и ОАО «Энергомашспецсталь» в течение трех месяцев. В рамках проекта будет проведена комплексная диагностика предприятий и разработана программа повышения эффективности для всего холдинга.

«Комплексная программа повышения эффективности - это не программа по сокращению издержек, это программа, которая нацелена, прежде всего, на повышение глобальной конкурентоспособности нашей продукции, на становление нашего холдинга в качестве одного из лидеров мирового энергомашиностроения. Именно такие амбициозные задачи ставятся перед нами государством и Генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко», - подчеркнул Генеральный директор ОАО «Атомэнергомаш» Владимир Кащенко.

«Вопросы управления производственной эффективностью являются сегодня, наряду с глобальностью и технологичностью, одними из ключевых для Госкорпорации «Росатом». В связи с этим четыре месяца назад в отрасли под руководством директора по развитию производственной системы Росатома Сергея Обозова был развернут проект «Комплексная оптимизация производства предприятий атомной отрасли», который курирует лично Сергей Кириенко, - сказала директор Департамента организационного развития Госкорпорации «Росатом» Евгения Горбунова. - Одним из ключевых результатов этого проекта является разработка и запуск Комплексных программ повышения эффективности дивизионов. Проект, который сейчас запускаем на базе АЭМ, является пилотным. Мы рассчитываем на быстрые и качественные результаты и планируем в следующем году реализованный на АЭМ подход по управлению операционной эффективностью тиражировать на другие дивизионы Госкорпорации «Росатом»».

Справка:

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

← Тема на форуме



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником!
Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные электроприводы для модернизации Барановичской ТЭЦ Фото недели: «ФлоуТехИнжиниринг» и «Компенсатор Групп» поставили интеллектуальные...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» совместно с партнером ООО «Компенсатор Групп» поставила интеллектуальные электроприводы HELI
Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026 Завод «МЗТА» принял участие Форуме арматуростроителей России - 2026
Деловая часть: в ходе программы приняли участие в круглом столе, посвященном актуальным вопросам сертификации трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)