вид  
29 Апреля 2025г, Вторник€ — 93.1801,  $ — 82.5467загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Начато внутригосударственное согласование проекта техрегламента по энергоэффективности

22 Июня 2016
20 июня 2016 года на внутригосударственное согласование стран ЕАЭС вынесен проект технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств».

Данным проектом устанавливаются обязательные для применения и исполнения на территории Евразийского экономического союза требования к энергопотребляющим устройствам в части их энергетической эффективности и маркировки. При этом энергопотребляющие устройства, подпадающие под действие других технических регламентов, должны соответствовать всем требованиям всех техрегламентов.

Согласно положениям проекта ТР, идентификация энергопотребляющего устройства будет осуществляться путем сравнения наименования и характеристик устройства, обозначенных в эксплуатационных документах, с наименованиями и характеристиками, установленными в приложениях к техрегламенту.

Маркировка устройства должна быть легкочитаемой, нанесенной в доступном для осмотра месте. Что касается оценки соответствия энергопотребляющих устройств, то осуществляется она в формах:

- сертификации (схемы 1с, 3с и 4с);
- декларирования (схемы 1д, 2д, 3д, 4д, 6д).


В частности, сертификации подлежат:

- Электрические, люминесцентные, светодиодные лампы;
- Газоразрядные лампы высокого давления;
- Компьютеры и серверы.


Декларирование соответствия предусмотрено для:

- Кондиционеров воздуха и комнатных вентиляторов;
- Циркуляционных насосов;
- Внешних источников электрического питания;
- Телевизионных приставок;
- Холодильных приборов;
- Бытовых посудомоечных машин и др.


Подробные списки указанных видов продукции перечислены в соответствующих приложениях к проекту технического регламента.

Напомним, проект ТР ЕАЭС «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств» прошел процедуру публичного обсуждения. Завершена она была еще два года назад – 9 июня 2014 года. Подробнее с результатами общественного обсуждения можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Quantum Group

Метки О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств Проект ТР

Смотрите также:
Интервью с А. Шараевым и А. Гусевым. (Группа компаний «КАСТОМ») в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Компания работает на международном рынке» Интервью с А. Шараевым и А. Гусевым. (Группа компаний «КАСТОМ») в рамках выставки...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с директором бизнес направления АСУ ТП Альбертом Шараевым, а также с главным специалистом по электроприводам Адександром Гусевым.
Компания «НПО АСТА» открывает новый склад готовой продукции общей площадью 1500 м² Компания «НПО АСТА» открывает новый склад готовой продукции общей площадью 1500 м²
Компания «НПО АСТА» открывает новый склад готовой продукции, который оснащен всем необходимым оборудованием, имеет удобный подъезд для грузовых машин, большие погрузочные ворота.
Экскурсия завода «Уралхиммаш» включена в путеводитель по промышленному туризму Экскурсия завода «Уралхиммаш» включена в путеводитель по промышленному туризму
Экскурсия «Уралхиммаша» включена в путеводитель по промышленному туризму России и Белоруссии «Две страны, тысяча заводов».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)