вид  
10 Февраля 2026г, Вторник€ — 92.0136,  $ — 77.6502загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Новость недели: «РусГидро» и «Силовые машины» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

17 Июня 2016
16 июня 2016 года, в рамках Петербургского международного экономического форума, компании «РусГидро» и «Силовые машины» заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на расширение и укрепление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон в области производства и поставок электротехнического оборудования для нужд «РусГидро» и его дочерних компаний. Подписи на документе поставили Председатель Правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов и генеральный директор ОАО «Силовые машины» Роман Филиппов.

В соответствии с соглашением компании намерены осуществлять сотрудничество, направленное на проработку возможностей заключения долгосрочных договоров поставки, совместное участие в НИР и НИОКР для реализации программы импортозамещения, совместное участие в зарубежных проектах и пр.

«РусГидро» и «Силовые машины» связывают давние партнерские отношения. На многих ГЭС «РусГидро» установлено гидросиловое оборудование наших партнеров из Санкт-Петербурга. Там, где это оборудование выработало срок эксплуатации, предполагается его постепенная плановая замена. Все это часть масштабной программы комплексной модернизации «РусГидро», направленной на повышение надежности и безопасности наших объектов – отметил Председатель Правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

«Силовые машины» производят и поставляют высокотехнологичное оборудование на электростанции «РусГидро», способствуя реализации программы комплексной модернизации. Настоящее соглашение позволит расширить наше партнёрство, создаст условия для модернизации и дальнейшего развития промышленности, что положительно отразится на повышении уровня локализации производства энергооборудования и компонентов на территории России - сообщил генеральный директор ОАО «Силовые машины» Роман Филиппов.

Среди первых проектов в рамках подписанного соглашения – разработка и пилотное внедрение системы удаленного мониторинга и диагностики оборудования, проработка возможностей поставки трансформаторов, проработка возможности изготовления инновационной продукции, в том числе фазосдвигающего трансформатора для оптимизации распределения нагрузки при выдаче мощности электростанции.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «РусГидро»

Метки РусГидро Роман Филиппов Силовые Машины Николай Шульгинов


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Стенд для испытаний и настройки предохранительных клапанов ПОБЕДИТ-С-1-300-25 А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Стенд для испытаний и настройки...
Трубопроводная арматура является важным составным элементом систем не только для предприятий топливно-энергетического комплекса (атомные электростанции, нефтегазовая промышленность, энергетика),
Завод «Сибгазстройдеталь» наращивает компетенции в атомной энергетике Завод «Сибгазстройдеталь» наращивает компетенции в атомной энергетике
2025 год стал для завода временем прорывов в высокотехнологичных сегментах и расширения географии поставок.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)