«Ижнефтемаш» завоевал призовое место в отборочном туре Национального чемпионата профмастерства WorldSkills Hi-Tech
15 Июня 2016
Электросварщик завода «Ижнефтемаш» Дмитрий Лазарев завоевал «бронзу» в компетенции «сварочные технологии». Это первый успех ижевского предприятия группы компаний «Римера» на соревнованиях столь высокого уровня.
В отборочном туре чемпионата WorldSkills Hi-Tech участвовали сотрудники в возрасте от 18 до 28 лет Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов, а также предприятий нефтяного машиностроения «Ижнефтемаш» и «Алнас» (входят в нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ – компанию «Римера»).
Все конкурсные задания соответствовали международным стандартам движения WorldSkills. По итогам соревнований названы победители в пяти компетенциях: «мехатроника», «мобильная робототехника», «электромонтаж», «токарные работы на станках с ЧПУ», «сварочные технологии». У представителей Первоуральского новотрубного завода семь медалей, сотрудники Челябинского трубопрокатного завода завоевали пять, рабочие завода «Алнас» – две медали. Золотые призеры представят компанию на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября.
Участники в полной мере проявили свое мастерство, доказав, что предприятия не зря возлагали на них большие надежды. Уверен, что наши чемпионы достойно представят компанию на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech – комментирует начальник управления по работе с персоналом Александр Лужбин.
Напомним,по итогам национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech – 2015 сборная Группы ЧТПЗ, куда входит и завод «Ижнефтемаш», заняла второе место в общекомандном зачете.
Справка:
Завод «Ижнефтемаш», основанный в 1956 году, входит в состав группы компаний «Римера» и является одним из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения. Завод специализируется на производстве нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти. Каждая группа продукции представлена большим рядом модификаций и типоразмеров.
Обладая богатой полувековой историей и ценным, уникальным опытом нефтепромыслового производства, завод зарекомендовал себя в качестве надежного делового партнера не только в России, но и за рубежом. Более ста отечественных и зарубежных нефтяных компаний и нефтедобывающих предприятий выбирают продукцию ОАО «Ижнефтемаш». «Ижнефтемаш» сегодня — это предприятие, уверенно идущее вперед, отвечающее сложившейся традиции высокого качества, стабильности и постоянного самосовершенствования.
Уважаемые коллеги и друзья! Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка первого в 2025 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.
8 февраля ежегодно отмечается День российской науки. Профессиональный праздник был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки НПП «Томская электронная компания». Специалисты предприятия разработали устройство - блок дистанционного управления БДУ.