вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Использование механизмов ГЧП для привлечения частных инвестиций в развитие городской инфраструктуры будет рассмотрено на V Среднерусском экономическом форуме

10 Июня 2016
В рамках V Среднерусского экономического форума пройдет секция «Использование механизмов ГЧП для привлечение частных инвестиций в развитие инфраструктуры городов и поселений». Одним из центральных докладов станет выступление исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елены Довлатовой.

Модератор секции Максим Ткаченко, исполнительный директор Ассоциации «Центр развития ГЧП» считает, что ключевыми вопросами станут: «Применение концессионных соглашений для развития коммунальной инфраструктуры: на пути от количества проектов к качеству услуги.

Перспективы применения Федерального закона №224-ФЗ для реализации социально-значимых инфраструктурных проектов на муниципальном уровне. ГЧП и концессии как альтернатива арендных отношений для развития культурно-досуговой и социально-бытовой инфраструктуры городов (парки, музеи, кинотеатры, банно-прачечные комплексы, публичные библиотеки). Развитие городской улично-дорожной сети: концессии или КЖЦ?»

Администрации муниципальных образований ЦФО сталкиваются с отсутствием практики применения концессионных соглашений, которые, по мнению экспертов, значительно повысят возможности развития, а для бюджета дадут экономию или хотя бы оптимизация расходов.

Специалисты отмечают, что необходимо развитие мер государственной поддержки по модернизации централизованных систем водоснабжения и водоотведения в целях повышения качества питьевой воды и очистки сточных вод.

Исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова считает, что крайне сложная ситуация сегодня сложилась в малых городах и населенных пунктах, здесь необходимо создавать единых региональных операторов, которые будут управлять небольшими водоканалами на территории субъекта. Тогда появится возможность привлечь внимание частных инвесторов к инфраструктурным проектам в воде в малых городах России, а также повысить эффективность бюджетной поддержки отрасли водоснабжения и водоотведения.

Подробная информацию о вопросах Программы СЭФ-2016.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов, экспертов, предпринимателей принять участие в СЭФ-2016. Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта на официальном сайте.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ)

Метки РАВВ Российская Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения Елена Довлатова Использование механизмов ГЧП для привлечение частных инвестиций в развитие инфраструктуры городов и поселений Центр развития ГЧП СЭФ-2016


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)