вид  
20 Ноября 2025г, Четверг€ — 93.7804,  $ — 80.9448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Использование механизмов ГЧП для привлечения частных инвестиций в развитие городской инфраструктуры будет рассмотрено на V Среднерусском экономическом форуме

10 Июня 2016
В рамках V Среднерусского экономического форума пройдет секция «Использование механизмов ГЧП для привлечение частных инвестиций в развитие инфраструктуры городов и поселений». Одним из центральных докладов станет выступление исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елены Довлатовой.

Модератор секции Максим Ткаченко, исполнительный директор Ассоциации «Центр развития ГЧП» считает, что ключевыми вопросами станут: «Применение концессионных соглашений для развития коммунальной инфраструктуры: на пути от количества проектов к качеству услуги.

Перспективы применения Федерального закона №224-ФЗ для реализации социально-значимых инфраструктурных проектов на муниципальном уровне. ГЧП и концессии как альтернатива арендных отношений для развития культурно-досуговой и социально-бытовой инфраструктуры городов (парки, музеи, кинотеатры, банно-прачечные комплексы, публичные библиотеки). Развитие городской улично-дорожной сети: концессии или КЖЦ?»

Администрации муниципальных образований ЦФО сталкиваются с отсутствием практики применения концессионных соглашений, которые, по мнению экспертов, значительно повысят возможности развития, а для бюджета дадут экономию или хотя бы оптимизация расходов.

Специалисты отмечают, что необходимо развитие мер государственной поддержки по модернизации централизованных систем водоснабжения и водоотведения в целях повышения качества питьевой воды и очистки сточных вод.

Исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова считает, что крайне сложная ситуация сегодня сложилась в малых городах и населенных пунктах, здесь необходимо создавать единых региональных операторов, которые будут управлять небольшими водоканалами на территории субъекта. Тогда появится возможность привлечь внимание частных инвесторов к инфраструктурным проектам в воде в малых городах России, а также повысить эффективность бюджетной поддержки отрасли водоснабжения и водоотведения.

Подробная информацию о вопросах Программы СЭФ-2016.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов, экспертов, предпринимателей принять участие в СЭФ-2016. Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта на официальном сайте.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ)

Метки РАВВ Российская Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения Елена Довлатова Использование механизмов ГЧП для привлечение частных инвестиций в развитие инфраструктуры городов и поселений Центр развития ГЧП СЭФ-2016

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025 Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025
Тема совещания: «Техническая политика в области управления надежностью производственных активов – системный комплекс мер от стратегии до исполнения.
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на рынке комбозатворов М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на...
Компания HYDROMAT, хорватский разработчик электрогидравлических систем управления HAWL и клапанов под маркой HYREVAL, готовится к отгрузке 8 единиц комбозатворов Ду2500 Ру10 для проекта Mostakbal Misr в Египте.
АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг» АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование...
Специалисты АО «ПТПА» посетили сетевую группу НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг». Представители всех НПЗ Роснефти собрались на базе Новокуйбышевского НПЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)