вид  
17 Февраля 2026г, Вторник€ — 91.0368,  $ — 76.6201загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СНИИП увеличивает уровень годовых инвестиций

9 Июня 2016
АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) направит основную часть чистой прибыли на финансирование инвестиционной программы предприятия.

По итогам 2015 года АО «СНИИП» получило 169,5 млн рублей чистой прибыли, остаток нераспределённой прибыли прошлых лет составил 4 млн рублей. Акционерами общества было принято решение направить на инвестиции 189 миллионов рублей, что на 76% больше, чем в 2015 году.

В рамках инвестиционной программы будет продолжена работа по комплексной программе технического перевооружения производственной базы АО «СНИИП», а также проведена работа по реконструкции и модернизации имущественного комплекса.

В рамках реализации инвестиционной программы техперевооружения производственной базы институт уже обновил новым высокотехнологичным оборудованием метрологический комплекс, участок с ЧПУ механического цеха, запущена в промышленную эксплуатацию система штрихового кодирования на производстве, а также установлено новое лабораторное оборудование. Программа технического перевооружения производственной базы АО «СНИИП» рассчитана до 2017 года.

Справка:

АО «СНИИП» является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды. СНИИП более 50 лет занимается разработкой, изготовлением и поставкой систем радиационного контроля. За последние несколько лет АО «СНИИП» поставлены АСРК нового поколения на Калининскую, Ростовскую, Нововоронежскую атомные станции, а также объекты специального назначения.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергомаш»

Метки Атомэнергомаш СНИИП Росатома – Атомэнергомаш Росатом


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94)
Медиагруппа ARMTORG начинает публикацию материалов из первого номера журнала «Вестник арматуростроителя».
ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и оборудования для атомной энергетики ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и...
ЦКБМ и СПбПУ сосредоточатся на внедрении цифрового моделирования насосного оборудования и создании цифровых двойников
Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026 Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026
Компания «ДС Контролз» примет участие в 25-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» НЕФТЕГАЗ-2026.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)