вид  
15 Июня 2026г, Понедельник€ — 82.9743,  $ — 71.9077загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Газпром» и РОСНАНО обсудили вопросы применения продукции предприятий наноиндустрии на объектах Восточной газовой программы

6 Июня 2016
В центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Председатель Правления ООО «УК „РОСНАНО“» Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам внедрения инновационной продукции на производственных объектах «Газпрома».

В работе совещания приняли участие члены Правления, руководители профильных подразделений и организаций ПАО «Газпром» и РОСНАНО, а также представители предприятий наноиндустрии.

На совещании были рассмотрены вопросы применения инновационных, в том числе нанотехнологических, решений в рамках реализации Восточной газовой программы. В настоящее время к применению на производственных объектах «Газпрома» на Востоке России, включая строящийся газопровод «Сила Сибири», рекомендованы несколько видов инновационной продукции.

В частности, речь идет о трубах со специальным защитным покрытием ЗАО «Метаклэй», установках по выделению азота АО «ГРАСИС», противопучинистой термоусаживаемой оболочке для свай ЗАО УЗПТ «Маяк», светодиодных светильниках ЗАО «Оптоган».

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с испытаниями различных типов мембранных элементов на опытно-промышленной мембранной установке по извлечению гелия из природного газа на Ковыктинском месторождении, а также с перспективами организации производства таких элементов на территории России.

На совещании также шла речь о ходе совместной работы «Газпрома» и РОСНАНО по развитию волоконно-оптической системы геотехнического мониторинга состояния газопроводов с учетом опыта использования данной системы на газопроводе «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Газпром»

Метки Газпром Алексей Миллер РОСНАНО Сахалин — Хабаровск — Владивосток Метаклэй ГРАСИС УЗПТ Маяк


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Итоги выставки «Нефтегаз-2026» Медиагруппа ARMTORG. Итоги выставки «Нефтегаз-2026»
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». Со 2 по 5 марта 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» проходила 25-я юбилейная международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Делегация из Монголии поценила производственные мощности завода «ТЕМПЕР» Делегация из Монголии поценила производственные мощности завода «ТЕМПЕР»
Визит не ограничился знакомством: стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. По итогам встречи была достигнута предварительная
На площадке ОАО «Волгограднефтемаш» прошло заседание Регионального совета Волгоградского регионального отделения «Союз машиностроителей России» На площадке ОАО «Волгограднефтемаш» прошло заседание Регионального совета...
С приветственным словом выступил председатель Волгоградского регионального отделения «СоюзМаш России», генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)