вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» и РОСНАНО обсудили вопросы применения продукции предприятий наноиндустрии на объектах Восточной газовой программы

6 Июня 2016
В центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Председатель Правления ООО «УК „РОСНАНО“» Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам внедрения инновационной продукции на производственных объектах «Газпрома».

В работе совещания приняли участие члены Правления, руководители профильных подразделений и организаций ПАО «Газпром» и РОСНАНО, а также представители предприятий наноиндустрии.

На совещании были рассмотрены вопросы применения инновационных, в том числе нанотехнологических, решений в рамках реализации Восточной газовой программы. В настоящее время к применению на производственных объектах «Газпрома» на Востоке России, включая строящийся газопровод «Сила Сибири», рекомендованы несколько видов инновационной продукции.

В частности, речь идет о трубах со специальным защитным покрытием ЗАО «Метаклэй», установках по выделению азота АО «ГРАСИС», противопучинистой термоусаживаемой оболочке для свай ЗАО УЗПТ «Маяк», светодиодных светильниках ЗАО «Оптоган».

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с испытаниями различных типов мембранных элементов на опытно-промышленной мембранной установке по извлечению гелия из природного газа на Ковыктинском месторождении, а также с перспективами организации производства таких элементов на территории России.

На совещании также шла речь о ходе совместной работы «Газпрома» и РОСНАНО по развитию волоконно-оптической системы геотехнического мониторинга состояния газопроводов с учетом опыта использования данной системы на газопроводе «Сахалин — Хабаровск — Владивосток».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Газпром»

Метки Газпром Алексей Миллер РОСНАНО Сахалин — Хабаровск — Владивосток Метаклэй ГРАСИС УЗПТ Маяк

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)