вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Волжский трубный завод успешно прошёл квалификационный аудит SHELL

2 Июня 2016
Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошел квалификационный аудит системы менеджмента качества, технологических процессов и продукции на соответствие требованиям одной из крупнейших мировых нефтегазовых компаний Shell и подтвердил возможность производства обсадных труб по стандартам API 5CT, API 5B и спецификациям Shell, а также премиальных соединений разработки ТМК.

Технические эксперты компании Shell детально проинспектировали производство обсадных труб и муфт, процессы неразрушающего контроля в трубопрокатном цехе № 3, проведение испытаний в центральной заводской лаборатории. В рамках аудита системы менеджмента качества были проверены подразделения, обеспечивающие процесс производства труб. С обзорными визитами аудиторы побывали в электросталеплавильном и трубопрокатном цехе № 2.

По итогам квалификационного аудита была подтверждена возможность ВТЗ поставлять обсадные трубы групп прочности до P110 (в том числе L80 Cr13) подразделениям компании Shell по всему миру. В частности, продукция может быть использована в проектах нефтегазовой компании «Сахалин Энерджи» (СП Газпром и Shell) по освоению месторождений на северо-восточном шельфе о. Сахалин.

В отчете аудиторы особо отметили использование лучших практик, выполняемых на ВТЗ сверх обязательных требований, в том числе четко выстроенные алгоритмы проверки компетентности персонала в основных производственных цехах, управления процессами внутренних аудитов, оценки рисков, связанных с разработкой новых видов продукции. Аудиторы также дали высокую оценку квалификации специалистов завода.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Волжский трубный завод (ВТЗ)

Метки Газпром ТМК Shell Сахалин Энерджи Волжский трубный завод ВТЗ Трубна Металлургическая Компания

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)