вид  
23 Сентября 2026г, Среда€ — 96.5915,  $ — 84.0657загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Импортозамещающие разработки: Волгограднефтемаш изготовил опытный образец нефтяного шарового крана DN150 PN5,0 МПа

30 Мая 2016
В ОАО «Волгограднефтемаш», входящем в Группу компаний СГМ, завершены работы по изготовлению опытного образца шарового крана DN150 PN5,0 МПА однонаправленного действия, предназначенного для регулирования и перекрывания потоков нефти с температурой до +350°С. Этот шаровой кран, созданный взамен импортного аналога, будет использоваться на технологических установках нефтеперерабатывающих заводов.

При его изготовлении специалистами Волгограднефтемаша были отработаны уникальные технологии напыления и притирки износостойкого покрытия уплотнительных поверхностей затвора «металл-металл», а также технологии механической обработки и сборки для последующего мелкосерийного производства. В результате проведенных пневматических и гидравлических испытаний было подтверждено, что затвор нового шарового крана имеет VI класс герметичности по ANSI/FCI 70-2.

Справка:

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.). С 2008 г. входит в состав Группы компаний «СГМ».

Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура. Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.

Узнать больше о ОАО «Волгограднефтемаш», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Волгограднефтемаш»

Метки Волгограднефтемаш импортозамещение импортозамещающие разработки


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(98) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG презентует электронную версию пятого выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». На обложке представлены ООО «Арматурный Завод» и АО «Благовещенский арматурный завод».
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз VIII Международной проектной конференции по...
Статья размещена в четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя». С 15 по 17 июля в Саратове прошла VIII Международная проектная
От проекта до готового изделия: АО «БАЗ» выполнило ответственный заказ для ЛУКОЙЛа От проекта до готового изделия: АО «БАЗ» выполнило ответственный заказ для ЛУКОЙЛа
АО «Благовещенский Арматурный Завод» поставило партиию клиновых стальных задвижек для нужд ПАО «ЛУКОЙЛ». В номенклатуру вошли изделия двух типоразмеров, рассчитанные на высокое давление: DN 80 PN 160 и DN 100 PN 160.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)