вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Россия и Греция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере стандартизации

30 Мая 2016
В рамках визита Президента России Владимира Путина в Грецию подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Российская Федерация) и Национальной системой инфраструктуры качества/Греческой организацией по стандартизации (NQIS/ELOT).

С российской стороны документ подписал Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов. Соглашение предусматривает взаимодействие в области технического регулирования и стандартизации, в том числе обмен сведениями о соответствующих национальных системах стандартизации, правилах и процедурах разработки стандартов, программах разработки стандартов, а информацией по стандартам на различных этапах их разработки.

Отдельное направление сотрудничества - в области образования и подготовки специалистов в сфере стандартизации обеих стран.

Справка:

31 мая 2007 года в г. Москве подписан Совместный план действий на 2007-2008 гг. между Российской Федерацией и Греческой Республикой в целях дальнейшего успешного развития российско-греческих экономических отношений. 18-20 февраля 2008 года в г. Афинах подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации и оценки соответствия между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Греческой организацией по стандартизации.

В связи с передачей части полномочий Росстандарта Федеральной службе по аккредитации подготовлен и согласован обеими сторонами актуализированный проект Меморандума по сотрудничеству в области стандартизации между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Греческой организацией по стандартизации. Его подписание состоялось в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Грецию 27-28 мая 2016 г.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарт

Метки Владимир Путин Алексей Абрамов Россия Греция Российская Федерация NQIS/ELOT

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)