вид  
12 Мая 2026г, Вторник€ — 88.5490,  $ — 74.2963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОМК в Чусовом профинансирует развитие социального предпринимательства

19 Мая 2016
Чусовской металлургический завод (АО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», Москва) объявляет конкурс проектов по социальному предпринимательству «Начни свое дело». Он проводится при содействии Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, администрации городского поселения г. Чусовой и в партнерстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Проект направлен на поиск бизнес-идей по улучшению жизни и социального климата в Чусовом, обеспечение альтернативных способов занятости, развитие города. Победители конкурса получат от ОМК финансирование на создание социального бизнеса в размере от 30 до 100 тыс. руб.

Претендентами на получение финансирования могут стать жители Чусового, желающие создать свой социальный бизнес, и некоммерческие организации, зарегистрированные и ведущие свою деятельность в течение как минимум одного года.

Потенциальные участники конкурса смогут пообщаться с успешными предпринимателями и получить всю необходимую информацию для начала собственного дела. Также Фонд «Наше будущее» проведет обучающие семинары по социальному проектированию и созданию бизнес-моделей в социальном предпринимательстве. Наиболее интересные и перспективные проекты также могут выйти во второй этап отбора всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель – 2016». Кроме того, чусовляне познакомятся с практиками социального предпринимательства на выставке-ярмарке социальных идей, которая пройдет в городе 16 июня.

«Мы рассматриваем конкурс как один из механизмов развития потенциала Чусового. Рассчитываем, что это даст импульс к созданию и реализации устойчивых проектов, увеличит количество рабочих мест в городе, где появятся новые образовательные, медицинские и другие важные социальные услуги, направленные на улучшение социальной обстановки в городе» — отметила заместитель председателя правления ОМК Наталья Еремина.

Справка:

Презентация конкурса «Начни свое дело»» состоится 19 мая 2016 года в 11:00. С 12:00 до 15:00 будет организован семинар по социальному предпринимательству по адресу: г. Чусовой, ул. Трудовая, 13, актовый зал заводоуправления AO «ЧМЗ». С положением о конкурсе «Начни свое дело» можно ознакомиться на сайте ЧМЗ.

Регистрация на презентацию и семинар: отдел по связям с общественностью и общим вопросам АО «ЧМЗ», Флюра Арефина, тел. 8 (34256) 6-34-86, arefina_fa@chmz.ru. Сроки подачи заявок для участия в конкурсном отборе: с 19 мая по 5 июня 2016 года. Социальное предпринимательство — новаторская деятельность, изначально направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости.

Социальные предприниматели — люди, ориентированные на преобразования социальной действительности через заполнение ниш, оказавшихся вне внимания государства и традиционного бизнеса. Это представители микро-, малого или среднего бизнеса, которые видят социальную проблему, понимают, как ее можно решить, и решают ее, используя свой потенциал, предпринимательские навыки, действуя в рамках правового поля.

Узнать больше о компании Объединенная металлургическая компания (ОМК), можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Объединенная металлургическая компания (ОМК)

Метки ОМК Объединенная металлургическая компания ЧМЗ Чусовской металлургический завод Наталья Ерёмина Начни свое дело Наше будущее


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Поздравляем с 81-й годовщиной Великой Победы! Поздравляем с 81-й годовщиной Великой Победы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с величайшим праздником — с Днём Победы!
Фото недели: завод «ЧелябинскСпецГражданСтрой» успешно освоил производство сильфонной продукции Фото недели: завод «ЧелябинскСпецГражданСтрой» успешно освоил производство сильфонной...
Сегодня предлагаем к просмотру кадры продукции завода «ЧелябинскСпецГражданСтрой» (Группа компаний LD)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)