вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Предприятия «Роснефти» демонстрируют опережающие результаты энергоэффективности

13 Мая 2016
На выездном совещании сетевой группы НК «Роснефть» «Энергетика и энергоэффективность», которое прошло на базе ООО «РН-Туапсинский НПЗ», были подведены итоги реализации Программы повышения операционной эффективности на нефтеперерабатывающих заводах Компании за период с января по март 2016 года. Фактический эффект от мероприятий по энергосбережению на всех НПЗ Компании составил 216 млн руб., что на 7% больше запланированного уровня.

В среднем, по дочерним обществам НК «Роснефть» было отмечено снижение индекса энергоемкости Solomon EII (используется для определения потенциала улучшений в области энергоэффективности и постановке целей по повышению энергоэффективности для всего НПЗ) на 3,5%, что обеспечивает выполнение поставленных задач в области энергосбережения на промышленных объектах.

В совещании приняли участие представители энергетических служб 16 дочерних обществ Компании. Были заслушаны доклады по актуальным задачам повышения энергоэффективности, проведен анализ, предложенных технических решений. Участники совещания отметили лучшие практики, которые будут внедрены на всех НПЗ Компании.

При рассмотрении показателей энергоэффективности среди всех заводов Компании были особо отмечены Новокуйбышевский завод масел и присадок, а также Туапсинский НПЗ. По результатам технического аудита объектов Туапсинского НПЗ членами сетевой группы было предложено 13 мероприятий для включения в Программу повышения операционной эффективности. Их реализация позволит дополнительно снизить затраты энергоресурсов на сумму не менее 16,5 млн руб/год.

Совещания сетевой группы «Энергетика и энергоэффективность» с участием дочерних обществ Компании проводятся, начиная с 2012 года. Их цель - повышение надежности функционирования систем энергообеспечения, проведение энергоаудита процессов нефтепереработки, обмен опытом, презентация лучших практик, разработанных и внедренных на предприятиях дочерних обществ НК «Роснефть».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НК «Роснефть»

Метки Роснефть НПЗ РН-Туапсинский НПЗ Энергетика и энергоэффективность

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)