вид  
7 Мая 2026г, Четверг€ — 88.0600,  $ — 75.2246загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Газпром инвестирует в 90 млрд рублей В 2016 году

11 Мая 2016
Общий объем освоения капиталовложений Газпромом в рамках строительства газопровода «Сила Сибири» составит в 2016 году около 90 млрд рублей. Об этом заявил глава департамента строительства холдинга Сергей Прозоров, сообщает ТАСС.

По его словам, физический показатель выполнения работ по программе строительства и обустройству Чаяндинского месторождения для подготовки сырьевой базы для транспорта газа предусматривает 400 км газопровода.

Отмечается, что общий объем освоения инвестиций согласно инвестпрограмме на 2016 год по газовым, нефтяным, электрогенерирующим и теплогенерирующим активам холдинга составит 1,528 трлн рублей. По сравнению с инвестиционной программой прошлого года, когда показатель планировался в размере 1,608 трлн рублей, снижение составит около 5%.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, в январе текущего года Газпром оценил объем инвестиций в строительство «Силы Сибири» на 2016 год в 92,067 млрд рублей. В июне 2015 года замглавы правления компании Андрей Круглов называл цифру в 200 млрд рублей.

В 2015 году компания потратила на проект «Сила Сибири» 19,278 млрд рублей. Общий бюджет расходов по проекту составит за два года 111,344 млрд рублей. Газпром оценивал общий бюджет проекта в размере 800 млрд рублей в ценах на 1 января 2011 года.

Газпром и китайская CNPC договорились о строительстве «Силы Сибири» в мае 2014 года. Окончание строительства ожидается в 2022 г.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Газпром»

Метки Газпром CNPC Сила Сибири Сергей Прозоров


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №2 (95)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
«Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском регистре судоходства для работы на высокотемпературном мазуте «Армалит. Гражданское арматуростроение» прошёл сертификацию в Российском морском...
Предприятие «Армалит. Гражданское арматуростроение» объявляет об успешном прохождении сертификации в Российском морском регистре судоходства (РС).
ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняло участие в совещании «ППД ’2026» в Уфе
Специалисты ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» приняли участие в отраслевом техническом совещании «Системы ППД ’2026 —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)