вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газпром инвестирует в 90 млрд рублей В 2016 году

11 Мая 2016
Общий объем освоения капиталовложений Газпромом в рамках строительства газопровода «Сила Сибири» составит в 2016 году около 90 млрд рублей. Об этом заявил глава департамента строительства холдинга Сергей Прозоров, сообщает ТАСС.

По его словам, физический показатель выполнения работ по программе строительства и обустройству Чаяндинского месторождения для подготовки сырьевой базы для транспорта газа предусматривает 400 км газопровода.

Отмечается, что общий объем освоения инвестиций согласно инвестпрограмме на 2016 год по газовым, нефтяным, электрогенерирующим и теплогенерирующим активам холдинга составит 1,528 трлн рублей. По сравнению с инвестиционной программой прошлого года, когда показатель планировался в размере 1,608 трлн рублей, снижение составит около 5%.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, в январе текущего года Газпром оценил объем инвестиций в строительство «Силы Сибири» на 2016 год в 92,067 млрд рублей. В июне 2015 года замглавы правления компании Андрей Круглов называл цифру в 200 млрд рублей.

В 2015 году компания потратила на проект «Сила Сибири» 19,278 млрд рублей. Общий бюджет расходов по проекту составит за два года 111,344 млрд рублей. Газпром оценивал общий бюджет проекта в размере 800 млрд рублей в ценах на 1 января 2011 года.

Газпром и китайская CNPC договорились о строительстве «Силы Сибири» в мае 2014 года. Окончание строительства ожидается в 2022 г.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «Газпром»

Метки Газпром CNPC Сила Сибири Сергей Прозоров

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)