вид  
13 Августа 2026г, Четверг€ — 95.7793,  $ — 82.9977загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Вышла в свет книга "Дифференциальные насосы для горизонтальных скважин"

10 Мая 2016
Обзор посвящен работам по созданию нового типа штангового насоса для добычи нефти, проделанным в ООО «Экогермет-М» совместно с нефтедобывающими предприятиями ОАО «Удмуртнефть» и ОАО «Тат-нефть». Приводится расчет основных параметров работы стандартных штанговых насосов (Американский нефтяной институт).

Выполненный на базе опубликованных в печати ведущими отечественными и зарубежными специалистами. Дается краткое описание схем и конструкций поршневых и плунжерных штанговых насосов с механическими уплотнениями, запатентованных, разработанных и внедренных ООО «Экогермет-М» в период с 1991 по 2016 г.

Разработаны и освоены в производстве новые типы штанговых насосов — плунжерные (безцилиндровые) насосы типа НСБ, насосы для малодебитных скважин типа НСБМ, насосные системы для добычи нефти из 2-х пластов (ОРЭ), насосы НСБГ с двойным уплотнением и гидросистемой и др. По своим технико-экономическим показателям, КПД, наработке, ремонтопригодности и др. Эти насосы превосходят аналогичные насосы других производителей (РФ, США, Китай и др.).

Отдельная глава посвящена дифференциальным штанговым насосам, которые в настоящее время находят все большее применение. Наряду с проверенными на практике деталями и узлами штанговых насосов (механические уплотнения, шариковые клапаны, фильтры) в дифференциальных насосах используются новые типы поршней и штоков, всасывающих и напорных тарельчатых клапанов, приспособленные для добычи вязкой нефти из наклонных и горизонтальных скважин.

Обзор будет полезен для специалистов производственных предприятий, научно-исследовательских организаций, аспирантов и студентов, связанных с изучением и освоением новых технологий и оборудования при добыче нефти.

Посмотреть краткий обзор книги "Дифференциальные насосы для горизонтальных скважин", вы можете посмотреть пройдя по ссылке.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Союз производителей нефтегазового оборудования

Метки Удмуртнефть Дифференциальные насосы для горизонтальных скважин Экогермет-М Тат-нефть Американский нефтяной институт


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
Е.М. Новарито, руководитель по сопровождению проектов ООО «Приводы и техника». Выбор и применение электроприводов для контуров управления с назначенным уровнем полноты безопасности для систем ПАЗ на опасных производственных объектах Е.М. Новарито, руководитель по сопровождению проектов ООО «Приводы и техника». Выбор и...
Требования к безопасному ведению технологических процессов на опасных производственных объектах – неотъемлемая часть технической политики
Предприятие «ОМК Энергомаш» изготовило испарительное устройство в составе котла типа РКС-95 по заказу АО «Апатит» Предприятие «ОМК Энергомаш» изготовило испарительное устройство в составе котла типа...
Особенность заказа в том, что изделие впервые отгружается с производства в собранном виде. По просьбе АО «Апатит» в этот раз изменили подход
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)