вид  
7 Ноября 2026г, Суббота€ — 92.1924,  $ — 82.1386загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ННК не заинтересована в покупке пакета акций "Башнефти" меньше 50%

10 Мая 2016
Собеседник ТАСС также подтвердил намерение ННК привлечь внешнее финансирование для покупки госпакета "Башнефти".

"Независимая нефтегазовая компания" (ННК), принадлежащая экс-главе "Роснефти" Эдуарду Худайнатову, интересуется покупкой исключительно контрольного пакета "Башнефти", приобретение меньшего объема акций компанией рассматриваться не будет. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с позицией ННК по участию в приватизации "Башнефти".

Собеседник ТАСС также подтвердил намерение ННК привлечь внешнее финансирование для покупки госпакета "Башнефти". По его словам, это могут быть как российские, так и зарубежные банки. При этом он подчеркнул, что компания не будет брать кредиты у госбанков РФ.

Ранее сообщалось, что существуют три варианта приватизации "Башнефти" - продажа пакета 25% акций, пакета 50% акций и совместно с долей Башкирии - 75% акций. Позднее председатель совета директоров "Башнефти" и первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер заявлял, что рассматривается только один из них - приватизация 50% акций.

Вице-президент "Лукойла" Леонид Федун, чья компания также претендует на покупку акций "Башнефти", говорил, что "Лукойл" не будет рассматривать покупку 25% акций "Башнефти".

Нефтяная компания "Башнефть" ведет деятельность более чем в 20 регионах России и за рубежом. Росимуществу принадлежит 50% плюс одна акция, Башкирии - 25% плюс одна акция. Чистая прибыль компании по международным стандартам финансовой отчетности в 2015 году увеличилась на 34,8%, до 58,2 млрд руб.

"Независимая нефтегазовая компания" включает в себя группу компаний, а также совместных предприятий, осуществляющих добычу углеводородного сырья на месторождениях Центральной России, Волго-Уральского и Тимано-Печорского регионов, Западной и Восточной Сибири, а также в Республике Казахстан. Компания владеет Хабаровским нефтеперерабатывающим заводом и сетью АЗС.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТАСС

Метки Роснефть Лукойл Башнефть Эдуард Худайнатов


Смотрите также:
Фото недели: ООО «УПМ» посетила министр промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области Фото недели: ООО «УПМ» посетила министр промышленности, инвестиций и науки Ульяновской...
Визит состоялся в рамках реализуемого федерального проекта «Производительность труда» в составе национального проекта «Эффективная и
ООО «ТруТорк Рус» отгрузило партию крупногабаритных взрывозащищённых приводов ООО «ТруТорк Рус» отгрузило партию крупногабаритных взрывозащищённых приводов
Компания «ТруТорк Рус» отгрузила партию крупногабаритных приводов во взрывозащищённом исполнении, предназначенных для управления
Компания «РТМТ» представила свои возможности на Альметьевском нефтегазовом форуме Компания «РТМТ» представила свои возможности на Альметьевском нефтегазовом форуме
Компания «РТМТ» приняла участие в Альметьевском нефтегазовом форуме (АНФ). Мероприятие состоялось с 28 по 30 октября в АНФ ЭКСПО.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)