вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты МГ ARMTORG.RU приняли участие в НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз»

4 Мая 2016
В рамках партнерства с крупнейшей ассоциацией, объединяющей ведущих производителей газового оборудования, а также потребителей Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, медиагруппа ARMTORG приняла участие в заседании Научно-технического Совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз», которое состоялось в Новосибирске 21 апреля.

На встрече участников объединения и президиума Ассоциации «Сибдальвостокгаз» прошло утверждение решений Совета о приеме в состав Ассоциации новых организаций, а также был проведен отчет о работе Ассоциации за 2015 год и намечены основные направления работы в 2016 году.




Исполнительная дирекция Ассоциации выступила с докладом об исполнении финансового плана и утверждении годового баланса за 2015 год, презентацией отчета ревизионной комиссии за 2015 г. и финансового плана на 2016 год. Отметим, что на сегодняшний день Ассоциация «Сибдальвостокгаз» объединяет газовые хозяйства, несмотря на географическую отдаленность и финансовые трудности каждого. Объединение дает возможность общаться и решать совместные вопросы, как на местном уровне власти, так и на федеральном. Работу Ассоциации положительно оценивает Министерство промышленности и энергетики РФ, в совещаниях которого мы принимаем самое активное участие. Отметим, что дирекцией Ассоциации проводятся переговоры и обращения на правительственном уровне, и предложения участников не остаются без внимания представителей профильных комитетов, служб Правительства РФ и органов исполнительной власти субъектов Федерации.

Кроме этого, в программу заседания Научно-технического Совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз» были включены выступления и презентации членов Ассоциации. Участники смогли ознакомиться с последними разработками и новинками газовой отрасли, в том числе новинками трубопроводной арматуры, газорегулирующего оборудования, шкафов управления и оборудования, активно применяющегося при распределении и транспортировке СУГ (сжиженных углеводородов).




Ведущие производители и проектные институты отрасли газораспределения представили доклады на следующие темы:

О ходе и проблемах реализации постановления Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
Докладчики: ОАО «Гипрониигаз», ОАО «Малоярославецмежрайгаз», ОАО «Городские газовые сети»

- О проблемах реализации постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».
Докладчики: ОАО «Гипрониигаз», АО «Омскгоргаз», ОАО «Приморский газ», ОАО «Сахалиноблгаз».

- Новая линейка оборудования ТМ «Итгаз». Качество становится доступнее.
Докладчик: ООО «Итгаз»

- Вопросы интеграции телеметрических систем различных производителей в едином программном комплексе.
Докладчик: ООО «Элтех».

-LPG: баллоные системы, газгольдеры, газовозы, испарители газа.
Докладчик: ООО «Фаргаз - Рус».

-Практическое применение систем дистанционного мониторинга СУГ в резервуарах. Новый подход к бесперебойному снабжению СУГ-потребителей.
Докладчик: ГК «СервисСофт».

-Предложения по корректировке технических условий ОАО «Газпром газораспределение» ТУ 4859-020-73339504-2015 «Пункты редуцирования газа шкафные. Общие технические требования» и ТУ 4859-019-73339504-2015 «Пункты газорегуляторные блочные.
Общие технические требования».
Докладчик: ООО ПКФ «Экс – Форма»

-Информация о ходе реализации постановления Правительства РФ от 18.10.2014 № 1074 «О порядке определения показателей надежности и качества услуг по транспортировке газа по газораспределительным сетям».
Докладчик: ОАО «Гипрониигаз».

-О Приказе Минэнерго РФ от 18.12.2015 №975 об утверждении «Методических рекомендаций расчета ущерба от несанкционированных подключений к сетям газораспределения и газопотребления и несанкционированных вмешательств работу приборов учета газа» и путях его реализации.
Докладчик: ОАО «Гипрониигаз».

В рамках участия в Научно-техническом Совете Ассоциации «Сибдальвостокгаз» представители медиагруппы ARMTORG, включая главного редактора Игоря Юлдашева, представили последний выпуск журнала «Вестник арматуростроителя», а также провели ряд переговоров по взаимодействию с Ассоциации и партнерству в проектах ARMTORG.





От лица коллектива нашей компании выражаем признательность исполнительной дирекции Ассоциации «Сибдальвостокгаз» за оказанный прием и сибирское гостеприимство!

Метки ГРО СУГ Сибдальвостокгаз НТС Облгазы

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)