вид  
27 Января 2026г, Вторник€ — 90.2877,  $ — 76.0101загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На объектах нефтепровода Заполярье – Пурпе продолжаются предпусковые испытания систем и оборудования

28 Апреля 2016
Для пожарной защиты резервуарных парков трубопроводной системы Заполярье – Пурпе предусмотрены системы автоматического пожаротушения, в том числе: комбинированная система автоматического пенного пожаротушения (КСАПП) и автоматическая система газового пожаротушения (АСГП) на основе изотермических модулей со сжиженной углекислотой.

В целях проверки готовности автоматической системы газового пожаротушения к запуску нефтепровода были проведены испытания по объекту защиты РВС-5000 на НПС 2 «Ямал» с непосредственной подачей огнетушащего вещества, двуокиси углерода, в резервуар. В ходе испытаний АСГП отработала согласно проектного алгоритма, фактические параметры системы соответствуют проектным значениям.

Кроме того, были проведены испытания комбинированной системы автоматического пенного пожаротушения. В ходе испытаний были отработаны: алгоритм подачи пены низкой кратности в систему подслойного пожаротушения, алгоритм подачи пены через камеры низкой кратности пены, смонтированных в верхнем поясе резервуара.

В автоматическом режиме запускались пожарные насосы водяного тушения, которые обеспечили подачу воды на стационарно установленные лафетные стволы. По итогам испытаний комиссия, в состав которой, помимо представителей АО «Транснефть-Сибирь», входили представители проектной и монтажной организации, представители технического надзора, сделала вывод о соответствии системы проектным решениям.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АК «Транснефть»

Метки Транснефть Ямал


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №6 (93) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №6 (93)
Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
Группа компаний «АМАКС» представляет комбинированный блок газооборудования АМАКС-БГ10К Группа компаний «АМАКС» представляет комбинированный блок газооборудования АМАКС-БГ10К
Блок газооборудования АМАКС-БГ10К, рассчитанный на котлы ПТВМ-100 (котел оснащен четырьмя группами горелок по 4 шт. в группе).
За семь лет в Санкт-Петербурге выдано 120 сертификатов качества для энергетической продукции За семь лет в Санкт-Петербурге выдано 120 сертификатов качества для энергетической...
В Санкт-Петербурге за семь лет в рамках усиленной системы контроля качества продукции для инженерно-энергетического комплекса СДС «СЕРТЭНЕРГО» выдано 120 сертификатов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)