вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Нововоронежской АЭС открыли центр подготовки международных специалистов

28 Апреля 2016
Нововоронежская АЭС стала первой атомной станцией России, где открылся центр подготовки международных специалистов, сообщило в среду управление информации и общественных связей станции.

Новое подразделение создано в рамках реализации стратегических целей корпорации "Росатом". Обучение будет вестись совместно с АО "Атомтехэнерго", Центральным институтом повышения квалификации "Росатома" и Всероссийским научно-исследовательским институтом по эксплуатации АЭС.

"На Нововоронежской АЭС — первой среди российских атомных электростанций — открылся проектный офис "Международный центр подготовки персонала", в котором будут проходить обучение международные специалисты" — говорится в сообщении.

Задачами проектного офиса станут согласование учебного плана зарубежных специалистов с заказчиком, координация работы с учебно-тренировочным пунктом НВАЭС и другими подразделениями, на рабочих местах которых будут стажироваться зарубежные гости. В офисе уже началась первая стажировка — специалистов Белорусской АЭС.

"Десять оперативных работников в составе ведущих инженеров, начальников смен цехов и начальников смен АЭС в течение двух месяцев будут проходить стажировку на рабочих местах шестого энергоблока НВАЭС, реактор которого идентичен реакторам ВВЭР-1200, сооружаемым в Беларуси" — говорится в сообщении.

Всего за полтора года в новом центре пройдут подготовку более 250 работников белорусской атомной станции. Планируется заключение договоров с Бангладеш, Египтом и другими государствами.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РИА Новости

Метки Атомтехэнерго Нововоронежской АЭС Росатом

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)