вид  
15 Февраля 2025г, Суббота€ — 94.8876,  $ — 90.3099загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть - Диаскан» получило сертификат соответствия диагностических приборов европейским стандартам

26 Апреля 2016
АО «Транснефть - Диаскан» завершило сертификацию диагностического оборудования соответствия конструкторской документации европейским стандартам (VdTUV-Merkblatt 1069) и получило соответствующий сертификат.

Сертификацию проводила компания TÜV SÜD Industrie Service GmbH (г. Мюнхен, Германия), процедура состояла из трех этапов. Первый этап включал составление коммерческого предложения и заключение договора на проведение сертификации внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) АО «Транснефть – Диаскан». Кроме того, специалисты TÜV SÜD провели анализ технической документации, необходимой для сертификации.

В рамках второго этапа немецкие специалисты работали на территории предприятия и оценивали диагностические приборы на соответствие заявленным спецификациям и характеристикам в конструкторской документации. Выводы были сделаны по итогам пропусков дефектоскопов на испытательном полигоне АО «Транснефть - Диаскан». В рамках третьего этапа аудиторы провели анализ полученных в ходе испытаний данных с представлением отчета, на основании которого и были выданы сертификаты соответствия.

Сертификацию прошли все виды диагностических приборов, созданных и эксплуатируемых предприятием: многоканальный профилемер, дефектоскоп для определения положения трубопровода, ультразвуковой, комбинированный магнитный и комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскопы, а также прибор нового поколения – ультразвуковой дефектоскоп для выявления произвольно-ориентированных дефектов.

В рамках аудита были полностью подтверждены заявленные на диагностические приборы требования по точности измерения и надежности. Полученные сертификаты VdTUV-Merkblatt 1069 подтверждают, что продукция АО «Транснефть – Диаскан» соответствует необходимым стандартам и является конкурентоспособным на европейском рынке по неразрушающему контролю трубопроводов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АК «Транснефть»

Метки Транснефть Транснефть - Диаскан TÜV SÜD Industrie Service GmbH

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 1 (88) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 1 (88) опубликован в Сети!
Уважаемые коллеги и друзья! Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка первого в 2025 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG. Устройство временного размещения для запуска поточных снарядов в магистральный трубопровод Медиагруппа ARMTORG. Устройство временного размещения для запуска поточных снарядов в...
Предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – устройство временного размещения для запуска поточных снарядов в магистральный трубопровод.
Фото недели: завод «Пензтяжпромарматура» завершает внедрение инновационного метода сварки Фото недели: завод «Пензтяжпромарматура» завершает внедрение инновационного метода сварки
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки
АО «Пензтяжпромарматура».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)