вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть - Диаскан» получило сертификат соответствия диагностических приборов европейским стандартам

26 Апреля 2016
АО «Транснефть - Диаскан» завершило сертификацию диагностического оборудования соответствия конструкторской документации европейским стандартам (VdTUV-Merkblatt 1069) и получило соответствующий сертификат.

Сертификацию проводила компания TÜV SÜD Industrie Service GmbH (г. Мюнхен, Германия), процедура состояла из трех этапов. Первый этап включал составление коммерческого предложения и заключение договора на проведение сертификации внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) АО «Транснефть – Диаскан». Кроме того, специалисты TÜV SÜD провели анализ технической документации, необходимой для сертификации.

В рамках второго этапа немецкие специалисты работали на территории предприятия и оценивали диагностические приборы на соответствие заявленным спецификациям и характеристикам в конструкторской документации. Выводы были сделаны по итогам пропусков дефектоскопов на испытательном полигоне АО «Транснефть - Диаскан». В рамках третьего этапа аудиторы провели анализ полученных в ходе испытаний данных с представлением отчета, на основании которого и были выданы сертификаты соответствия.

Сертификацию прошли все виды диагностических приборов, созданных и эксплуатируемых предприятием: многоканальный профилемер, дефектоскоп для определения положения трубопровода, ультразвуковой, комбинированный магнитный и комбинированный магнитно-ультразвуковой дефектоскопы, а также прибор нового поколения – ультразвуковой дефектоскоп для выявления произвольно-ориентированных дефектов.

В рамках аудита были полностью подтверждены заявленные на диагностические приборы требования по точности измерения и надежности. Полученные сертификаты VdTUV-Merkblatt 1069 подтверждают, что продукция АО «Транснефть – Диаскан» соответствует необходимым стандартам и является конкурентоспособным на европейском рынке по неразрушающему контролю трубопроводов.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АК «Транснефть»

Метки Транснефть Транснефть - Диаскан TÜV SÜD Industrie Service GmbH

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)