вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа ЧТПЗ принимает участие в 16-ой Международной выставке "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса"

20 Апреля 2016
В рамках "Нефтегаз-2016" компания демонстрирует уникальный для отечественного рынка ТЭК проект "Белая скважина", а также последние разработки оборудования для механизированной нефтедобычи. Крупнейшая нефтегазовая выставка открылась в Москве 18 апреля, в Экспоцентре.

Целью проекта "Белая скважина", реализуемого совместно предприятиями трубного и нефтесервисного дивизионов группы ЧТПЗ, является увеличение добычи нефти на осложненном фонде скважин за счет повышения межремонтного периода работы подземного оборудования, что обеспечивается индивидуальным подбором материалов и поставкой оборудования в полной комплектации.

Сегодня комплекты оборудования "Белая скважина" прошли ОПИ на промыслах крупнейших нефтяных компаний России и стран СНГ, продемонстрировав рост наработки на отказ в 3-8 раз, и тем самым, подтвердив свою эффективность на осложненном скважинном фонде. На Северном месторождении один из комплектов проекта работает без остановки на ремонт почти 1000 суток. Мы работаем над развитием проекта и планируем предложить компаниям-заказчикам в рамках "Белой скважины" услуги супервайзинга – комментирует генеральный директор группы компаний "Римера" Виталий Садыков.

Для оценки преимуществ "Белой скважины" всем гостям стенда предлагается к просмотру интерактивная презентация, отображающая монтаж и работу оборудования на скважине.

Помимо комплекта оборудования Белой скважины на стенде представлены образцы новинок нефтедобывающего оборудования группы ЧТПЗ. Обсадные трубы с газогерметичными резьбовыми соединениями производства Первоуральского новотрубного завода, комплекс погружной телеметрии ИНМ-ТМС-4 производства завода "Ижнефтемаш" для измерения параметров скважины, обеспечивающий высокую скорость получения телеметрических данных и постоянный контроль изоляции.

В числе образцов продукции завода "Алнас": высокоэффективный насос 0615ЭЦНАКИ3-80И, гидрозащита, предназначенная для работы в условиях повышенных температур до 150°С, вентильный электродвигатель 8ВЭДДКТ-50-81-6000МЭ для боковых стволов, использование которого позволяет снизить энергопотребление при добыче нефти, и др. Образцы продукции выставляет и чешский арматуростроительный завод MSA, входящий в группу ЧТПЗ.

Также участники "Нефтегаз-2016" могут познакомиться с новым объектом Белой металлургии – совместным проектом ЧТПЗ и РОСНАНО, заводом "ЭТЕРНО". Представленные на стенде очки виртуальной реальности позволяют переместиться на производственную площадку в Челябинске, посетить все цеха нового предприятия, узнать о характеристиках готовых изделий, а также увидеть их эксплуатацию в реальных условиях.

Международная выставка "Нефтегаз-2016" проходит ежегодно в Москве. В 2016 году ее планируют посетить более 20 тыс. человек, в том числе специалисты всех отраслей нефтяной и газовой промышленности. Стенд группы ЧТПЗ №22D60 расположен в павильоне №2, зал №2 ЦВК "Экспоцентр".

Узнать больше о ОАО "ЧТПЗ"

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО "ЧТПЗ"

Метки MSA ЧТПЗ Виталий Садыков Алнас НЕФТЕГАЗ-2016 Белая скважина

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)